RSS
Новости
19 января 2022, 17:23
Honda Motor станет акционером производителя перспективный литий-металлических аккумуляторов SES
Американский стартап SES намеревается сосредоточиться на выпуске литий-металлических аккумуляторов, которые увеличивают плотность хранения заряда на 30 % и скорость его восполнения в полтора раза по сравнению с литий-ионными. Инвесторами компании до сих пор выступали General Motors и Hyundai Motor, но в обозримой перспективе к ним присоединится японская Honda Motor.

До сих пор Honda не могла считаться крупным игроком на рынке электромобилей, хотя гибридные транспортные средства и модель Clarity на водородной силовой установке она предлагает очень давно. Европейским потребителям она несколько лет назад предложила компактный электромобиль Honda e, но американский рынок предпочла покорять при поддержке General Motors и с использованием её платформы Ultium, опирающейся на тяговые аккумуляторы корейской LG Energy Solution.

Теперь представителями Honda Motor подписано соглашение о совместной разработке литий-металлических аккумуляторов с американской компанией SES. Попутно стало известно, что SES намеревается выйти на Нью-йоркскую фондовую биржу через так называемую сделку SPAC, приобретя активы специально созданной публичной компании SES AI Corporation. Японский автопроизводитель намеревается приобрести 2 % акций этой компании.

Ранее сообщалось, что Honda построит завод по производству электромобилей в Китае

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое