RSS
Новости
25 января 2022, 12:10
В США представили концепт электротрейлера, способного самостоятельно парковаться
Американский производитель транспортных средств для отдыха THOR Industries представил концепт нового трейлера, который получил название Airstream eStream, - он имеет электрическое шасси и трансмиссию с питанием от ионно-литиевых батарей.

Кроме того, разработчик использовал еще и цифровые технологии, которые позволяют владельцу дома на колесах видеть, сколько миль осталось до следующей зарядки и как отыскать ближайшие зарядные станции.

По виду Airstream eStream - это двухколесный прицеп, внутри которого можно разместиться всей семьей и который способен самостоятельно, без кабины автомобиля, передвигаться на небольшие расстояния.

Причем управление трейлером осуществляется с мобильного устройства. Оно помогает приводить в движение оба колеса, каждое из которых оснащено отдельным электродвигателем.

Благодаря этому Airstream eStream во время движения по трассе существенно снижает нагрузку на автомобиль, который его буксирует, а заодно уменьшает расход топлива. Да и процесс парковки трейлера без буксирующего авто заметно упрощается.

Благодаря электрической силовой установке прицеп может самостоятельно парковаться без участия буксировщика. Владельцу нужно лишь активировать соответствующую функцию на смартфоне.

Инженеры также предусмотрели солнечные панели, которые заряжают отдельную батарею, установленную под полом. Она питает оборудование трейлера, превращая его в автономное средство для жизни на природе.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Renault, Nissan и Mitsubishi инвестируют 23 млрд долларов в производство электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое