RSS
Новости
26 января 2022, 12:35
Bentley начнёт выпускать электромобили в 2025 году — на обновление производства потратят 2,5 млрд фунтов
Марка Bentley, принадлежащая концерну Volkswagen, свой первый электромобиль выпустит в 2025 году. К 2030 году Bentley полностью прекратит выпуск автомобилей с ДВС, а к 2026 году в гамме марки не останется моделей без тяговых электродвигателей в составе силовой установки.

В 2019 году марка представила концепт EXP 100 GT, сочетающий четыре электродвигателя с запасом хода 700 км и временем разгона до 100 км/ч за 2,5 секунды. Ранее представители марки признавались, что электромобили Bentley могут быть на уровне платформы унифицированы с машинами марки Audi. Уже сейчас клиенты Bentley могут заказать подзаряжаемые гибриды кроссовера Bentayga и седана Flying Spur, но лишь после комплексной реконструкции предприятия в британском Крю компания сможет выпускать электромобили серийно.

По словам представителей Bentley Motors, на перевооружение завода и сопутствующие цели будет потрачено 2,5 млрд британских фунтов (3,4 млрд) долларов. В ближайшее время компания откажется от выпуска ДВС с двенадцатью цилиндрами. Штат предприятия насчитывает 4000 специалистов, которые имеют опыт мелкосерийного производства автомобилей с учётом индивидуальных пожеланий клиентов

В прошлом году выручка Bentley выросла на 31 % за счёт роста спроса на автомобили верхнего ценового сегмента. Родственная марка Lamborghini выделила 1,7 млрд долларов на освоение выпуска подзаряжаемых гибридов. Со следующего года она прекратит выпуск моделей, оснащаемых исключительно ДВС. На смену модели Aventador в следующем году придёт спорткар с 12-цилиндровым ДВС, входящим в состав гибридной силовой установки с возможностью зарядки от сети.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что со следующего года Lamborghini откажется от выпуска автомобилей исключительно с ДВС, а первый электромобиль появится к 2028 году

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое