RSS
Новости
27 января 2022, 12:03
Фонд энергоэффективности увеличит компенсации в 2022 году
Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году. Об этом сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев.

Программа Фонда призвана экономить до 70% затрат на проведение энергоэффективных мероприятий. В настоящее время идет работа над увеличением проектов и размера компенсации для участников.

Были согласованы изменения в грантовую политику Фонда энергоэффективности, предусматривающие дополнительный грант в размере 10% от стоимости работ, материалов и оборудования для участников программы «Энергодом» – для заявителей, подающих заявки до 30 сентября 2022 года (или до достижения 1200 заявок в Фонд).

В 2018 году между представителями Европейского Союза – Европейской комиссией и Правительства Украины – Минрегионом было подписано два соглашения, EE4U и EE4UII – о финансировании Фонда энергоэффективности со стороны Европейского Союза. Согласно договоренностям, ЕС выделил 100 млн евро безвозвратной грантовой помощи на софинансирование проектов термомодернизации многоквартирных жилых домов, в частности, выплаты грантов для ОСМД.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Рада разрешила проводить миллиардные закупки “Укргидроэнерго” и “Оператора ГТС” без открытых тендеров

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое