RSS
Новости
7 февраля 2022, 09:10
Китай обвинил США в искусственном сдерживании рынка СЭС
Президент США Джо Байден в пятницу продлил тарифы эпохи Трампа на импортное оборудование для солнечной энергетики на четыре года, хотя и смягчил условия. Это вызвало негативную реакцию у Китая.

«Правительство США настаивало на продлении мер по разделу 201, несмотря на сильное противодействие со стороны связанных сторон внутри страны и за рубежом, и они не только не способствуют здоровому развитию внутренней промышленности США, но и искажают нормальный порядок международной торговли фотоэлектрическими элементами, поскольку новый энергетический продукт», — говорится в заявлении министерства торговли Китая.   Китай выразил надежду, что США предпримут «конкретные действия» для облегчения свободной торговли новыми энергетическими продуктами и «внесут свой вклад в глобальное развитие экономики с низким уровнем выбросов парниковых газов».  

Под влиянием растущего протекционизма за рубежом, а также растущего внутреннего спроса китайские производители солнечной энергии все больше внимания уделяют внутреннему рынку. Солнечная мощность Китая в прошлом году выросла на рекордные 54,9 гигаватт (ГВт) до 306,6 ГВт. К концу десятилетия общая мощность ветровой и солнечной энергии Китая должна вырасти с 635 до 1 200 Гвт. 

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Польша и Чехия урегулировали конфликт вокруг шахты Турув

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое