RSS
Новости
8 февраля 2022, 09:00
В "Укргидроэнерго" хотят сменить руководителя, нарушения в “Энергоатоме” на 13 млрд гривен, декарбонизация заводов ArcelorMittal во Франции - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера.

В "Укргидроэнерго" хотят сменить руководителя – нашли нарушения

Минэнерго просит правительство "пересмотреть целесообразность" пребывания главы "Укргидроэнерго" Игоря Сироты в должности из-за работы предприятия.

Госаудиторы обнаружили на “Энергоатоме” нарушений на 13 млрд гривен

Государственная аудиторская служба провела ревизию деятельности НАЭК “Энергоатом” за 2018-2021 годы и выявила финансовые нарушения и недостатки на общую сумму 13 млрд грн. Об этом говорится в письме Госаудитслужбы Кабмину.

Восемь ядерных исследовательских центров Великобритании, США, Франции, Канады и Японии договорились о координации работ по переходу к "безуглеродной" энергетике

Восемь атомных исследовательских организаций из Великобритании, США, Франции, Канады и Японии провели конференцию, на которой договорились сотрудничать в области исследований и инноваций, чтобы перейти к экономике с нулевыми выбросами.

Израильская компания решила проблему шума от ветрогенераторов в городе

Компания Flower Turbines BV создает небольшие вертикальные ветряные турбины с использованием новых идей в аэродинамике, которые производят минимальный шум и подходят для городских условий. Такие турбины, похожие на тюльпаны, не представляют опасности для птиц и животных.

ArcelorMittal инвестирует 1,7 миллиарда евро в декарбонизацию заводов во Франции

Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal инвестирует 1,7 млрд евро в декарбонизацию заводов во Франции. План инвестиций поддержало французское правительство. Заводы ArcelorMittal в стране должны сократить выбросы СО2 в атмосферу на 40% к 2030 году.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое