RSS
Новости
8 февраля 2022, 11:40
BHP планирует направить 7 млн долларов на исследования декарбонизации стали
Корпорация BHP, один из крупнейших производителей железной руды в мире, планирует направить 10 млн австралийских долларов (7 млн долларов) на исследования по декарбонизации стали в рамках расширения сотрудничества с Центром исследований материалов для производства чугуна (CIMR) Ньюкаслского университета. Об этом говорится в сообщении на сайте корпорации.

BHP отмечает, что расширенная исследовательская программа сроком пять лет будет сосредоточена на исследовании технологий производства низкоуглеродного железа и стали с использованием железной руды и металлургического угля.

Среди них – производство чугуна в доменных печах с использованием водорода и новые альтернативные технологии производства чугуна с низким содержанием углерода.

«Расширенная исследовательская программа с Университетом Ньюкасла дополняет существующие партнерские отношения BHP с клиентами в области производства стали в Китае, Японии и Южной Корее. Мы преследуем долгосрочную цель добиться нулевого уровня выбросов парниковых газов по категории Scope 3 к 2050 году. Мы признаем особую сложность достижения нулевого уровня выбросов в сталелитейном секторе, но продолжаем сотрудничать с клиентами и другими сторонами в области производства стали, чтобы ускорить переход на производство стали с нулевым уровнем выбросов СО2», – сообщил доктор Род Дукино, вице-президент BHP по продажам и маркетингу железной руды.

«Благодаря нашему стратегическому плану мы стремимся поддерживать инновации, необходимые для того, чтобы приблизить мир к устойчивому будущему с решениями для использования природных ресурсов и развития новых энергетических технологий», — подчеркнул профессор Алекс Зелински, вице-канцлер Университета Ньюкасла.

BHP вложит дополнительные средства в расширение исследовательской деятельности с CIMR в рамках Программы климатических инвестиций BHP в размере 400 млн долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gmk.center
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое