RSS
Новости
10 февраля 2022, 09:00
Мощности ВЭС в Украине вырастут на 1 ГВт, Великобритания лицензировала китайский реактор, зарядку электромобилей ускорят минимум в три раза - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера.

Jinko Power построит в Саудовской Аравии СЭС мощностью 300 МВт с ценой около 1,5 цента США за киловатт-час. Экономика проекта

В 2021 году китайская компания Jinko Power выиграла тендер на строительство в Саудовской Аравии солнечной электростанции мощностью 300 МВт с ценой около 1,5 цента США за киловатт-час. Это чрезвычайно низкая цена, которая фиксируется на длительный срок. Каким образом солнечная энергетика может реализовывать проекты с такой ценой, в которую включены все расходы в течение десятилетий, возврат инвестиций и доход инвестора?

Технология Navitas ускорит зарядку электромобилей в три раза

Ирландский разработчик зарядного оборудования Navitas Semiconductor переключился с мобильной электроники на транспорт, чтобы модернизировать инфраструктуру для электромобилей. Компания работает над устройствами на основе полупроводников из нитрида галлия — такие системы ускорят зарядку батарей в электрокарах, как минимум, в три раза, уверены в Navitas. Технология пока не получила широкого распространения, но разработчик уже привлек 100 млн долларов инвестиций и запустил исследовательский центр в Шанхае, чтобы вывести свое решение на рынок к 2025 году.

Норвежская Emergy приостановила строительство ветропарка "Зофия" мощностью 787,5 МВт

Норвежская компания Emergy (ранее NBT) приостановила строительство ветропарка "Зофия" в Запорожской области из двух очередей ВЭС общей мощностью 337 МВт и третьей перспективной очереди в 450 МВт.

Великобритания лицензировала китайский реактор Hualong One для будущего строительства АЭС "Брэдуэлл"

Разработанный в Китае ядерный реактор третьего поколения Hualong One был признан пригодным для использования в Великобритании, заявила сегодня компания-разработчик Китайская генеральная корпорация атомной энергетики (CGN).

Мощности ВЭС в 2022 году вырастут на 1 ГВт

Мощность ветроэнергетических станций в Украине за 2022 год может увеличиться примерно на 1 ГВт, заявил глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации (УВЭА) Андрей Конеченков.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое