RSS
Новости
15 февраля 2022, 22:40
KNESS планирует инвестировать около 20 млн долларов в преддевелоперские проекты ВИЭ
Тренды на рынке электроэнергии, в частности ее удорожание, позволяют прогнозировать возможность работы в нем возобновляемых источников энергии без дополнительного стимула в виде "зеленого" тарифа.

Об этом сообщил генеральный директор группы KNESS Сергей Шакалов.

"Надо в этом году потратить на формирование девелоперских проектов", – сказал он на конференции Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) Global Outlook: Reality Check.

Шакалов уточнил, что на преддевелоперские проекты ВИЭ группа в этом году планирует направить около 20 млн. долларов.

Гендиректор KNESS отметил, что 2020-2021 гг. были кризисными для ВИЭ из-за проблем с "зеленым" тарифом, в результате чего достаточно много проектов было заморожено.

KNESS Group – генподрядная компания, занимающаяся проектированием и строительством объектов возобновляемой энергетики и распределительных сетей. С 2012 года основным вектором деятельности является комплексная реализация проектов солнечной энергетики. С 2016 года группа выполняет EPC-подряд (Engineering, Procurement and Construction) в сфере солнечной энергетики, а в феврале 2019 запустила первое в Украине промышленное производство солнечных панелей KNESS PV, а также стала поставщиком электроэнергии.

Ранее сообщалось, что KNESS начинает строительство площадки по производству «зеленого» водорода

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое