RSS
Новости
25 мая 2018, 19:04
Электрокары как угроза для «Укравтодора», аукционы VS «зеленый» тариф для ветроэнергетики, «наклеенная» СЭС на здании во Франции – ТОП-10 за неделю
ЭлектроВести выбрали самые важные, интересные и популярные новости за прошедшую неделю.

Глава «Укравтодора» назвал электромобили единственной возможной угрозой для наполнения дорожного фонда

Глава государственного предприятия, отвечающего за состояние автомобильных дорог, Славомир Новак заявил, что видит в растущем числе электромобилей в нашей стране угрозу.

 

Во Франции на крышу здания «наклеили» крупнейшую в мире органическую солнечную установку

Во Франции появилась крупнейшая в мире солнечная установка из органических самоклеющихся панелей, интегрированная в здание.

 

Аукционы вместо «зеленого» тарифа – в чем особенность ветровой энергетики

Мнения крупнейших участников рынка ветровой энергетики Украины по поводу смены системы поддержки ВИЭ с «зеленого» тарифа на аукционы.

 

До 2040 года мировой автобусный парк на 80% будет состоять из электробусов

BNEF считает, что к 2040 году 80% городских автобусов будут электрическими. Уже к 2030 году в продажах муниципальных автобусов электробусы будут занимать 84%

 

В Сиднее первый многоквартирный дом установил солнечные панели – счета за электроэнергию сократились вдвое

В Австралии солнечную станцию и аккумуляторные батареи впервые установили для уже построенного многоквартирного дома. За первый год работы системы жители сократили оплату по счетам вдвое.

 

Акционерам предложили снять Маска с поста главы совета директоров Tesla

Крупнейшая консультационная фирма рекомендует акционерам Tesla сменить двух членов совета директоров и поддержать предложение по разделению ролей председателя совета директоров и СЕО, обе должности сейчас занимает Илон Маск.

 

В Великобритании ветроэнергетика обогнала по квартальным показателям атомный сектор

Ветряные электростанции Великобритании выработали за январь-март 2018-го больше энергии, чем 8 АЭС страны. Это – первый случай, когда один возобновляемый источник энергии превзошел ядерные объекты по квартальным показателям.

 

Бердянский морской порт готовится перегрузить первые ветротурбины

Строительство Приморской ВЭС энергохолдинга ДТЭК начнется в 2018 году, поставка оборудования – ветротурбин General Electric – будет осуществляться через Бердянский порт, ориентировочно в августе.

Сотрудники ровенской полиции 4 месяца майнили криптовалюту на рабочем месте

Должностные лица отдела связи и коммуникации ГУ Нацполиции в Ровенской области на протяжении четырех месяцев занимались майнингом криптовалюты непосредственно на рабочем месте.


Tesla готовит электрокар с двумя моторами – Илон Маск

Глава компании Tesla Илон Маск раскрыл подробности об электромобиле Model 3 с двумя моторами, который компания готовит к выпуску.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое