RSS
Новости
27 ноября 2018, 22:45
Правительство Германии предоставит дополнительные 10 млн евро на Фонд энергоэффективности – Зубко
Правительство Германии планирует предоставить дополнительно 10 млн евро в рамках сотрудничества по Фонду энергоэффективности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко по результатам встречи с министром окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии Свеньей Шульце.

По его словам, средства будут выделены на проекты, которые будут направлены на преобразование субсидий на инвестиции в энергоэффективность.

"Сегодня подробно проговорили возможность возвращения монетизированных субсидий на ЖКУ в качестве инвестиций в Фонд энергоэффективности. И в дальнейшем будем продолжать тесное сотрудничество в вопросах термореновации жилого сектора в рамках Фонда энергоэффективности. Также будем развивать сотрудничество в рамках Парижского климатического соглашения и в сфере возобновляемой энергетики. Амбициозная цель Германии - достижение 60% доли возобновляемой энергетики. Здесь для Украины очень полезен опыт Германии с точки зрения технических решений, проектного менеджмента. Ведь Украина тоже имеет задача - увеличение доли возобновляемой энергетики до 11% к 2020 году и до 25% к 2035 году", - отметил Г.Зубко.

Он также отметил, что также продолжается сотрудничество с Германией в рамках Парижского климатического соглашения и в сфере возобновляемой энергетики.

"Тут для Украины очень полезен опыт Германии с точки зрения технических решений, проектного менеджмента. Ведь у Украины также есть задание – увеличение доли возобновляемой энергетики до 11% до 2020 года и до 25% до 2035 года", – добавил вице-премьер.

Напомним, ранее вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко пообещал запуск Фонда энергоэффективности в начале 2019 года.

18 апреля 2018 года между представителями ЕС и правительства Украины было подписано Финансовое соглашение о выделении 50 млн евро безвозвратного финансирования для Программы поддержки энергоэффективности в Украине (EE4U), направленную на поддержку Фонда энергоэффективности Украины. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое