RSS
Новости
30 января 2019, 16:03
"Киевтеплоэнерго" начинает реконструкцию двух ТЭЦ
КП "Киевтеплоэнерго" намерено установить вторую ступень обратного осмоса в дополнение к существующей в химическом цеху киевской ТЭЦ-5.

Объявление о тендере на проведение соответствующих электромонтажных работ опубликовано в системе ProZzoro. Ожидаемая стоимость работ – 41,2 млн грн, срок проведения - до конца текущего года.

Помимо этого, "Киевтеплоэнерго" намерено реконструировать семь ячеек первой и второй системы шин открытого распределительного устройств (ОРУ) 110 кВ на киевской ТЭЦ-6. Ожидаемая стоимость работ – 33,33 млн грн.

Тендерные предложения по обоим аукционам принимаются до 14 февраля, сами торги состоятся 15 февраля.

Инвестпрограмма "Киевтеплоэнерго" по производству э/э и теплоэнергии на ТЭЦ предполагает вложение в 2019 году около 130 млн грн, программа по производству теплоэнергии, ее транспортировке и поставке - около 290 млн грн.

Руководство "Киевтеплоэнерго" в 2019 году заявило о планах заменить не менее 100 км трубопроводов на общую сумму 686 млн грн.

КП "Киевтеплоэнерго" обеспечивает Киев теплом и горячим водоснабжением, эксплуатируя свыше 2,7 тыс. км магистральных и распределительных теплотрасс, ТЭЦ-5 мощностью 700 МВт, ТЭЦ-6 мощностью 500 МВт, 19 насосных станций и 2,65 тыс. теплопунктов, а также 1,24 тыс. индивидуальных теплопунктов. Полноценную операционную деятельность предприятие начало 1 июня 2017 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" выкупило за 269,5 млн грн у ПАО "Киевэнерго" имущество, используемое при эксплуатации и обслуживании объектов теплоэнергетики города.

Также “Киевтеплоэнерго” получило лицензию на поставки электрической энергии, что позволит предприятию поставлять электроэнергию потребителю непосредственно и сделает компанию конкурентоспособной на новом рынке электроэнергетики.

Ещё "Евро-реконструкция" намерена модернизировать систему газоочистки Дарницкой ТЭЦ на 120 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое