RSS
Новости
26 февраля 2019, 21:32
ДТЭК планирует в ноябре ввести в эксплуатацию Покровскую СЭС в Днепропетровской области
Энергохолдинг ДТЭК планирует в ноябре этого года ввести в эксплуатацию Покровскую солнечную электростанцию ​​(СЭС) общей установленной мощностью (переменный ток) 240 МВт за € 200 млн в Никопольском районе (Днепропетровская обл.).

Об этом во время «Украинского энергетического форума» сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.
 
«Я думаю ноябрь», - заявил он.
 
Кроме этого, Тимченко добавил, что вместе с этой СЭС общая мощность объектов ВИЭ энергохолдинга ДТЭК будет составлять 1 ГВт.
 
«В 2019 г. этого достаточно.  Такими темпами мало кто строит, поэтому дай Бог, чтобы мы эти планы реализовали и этого будет достаточно », - добавил он.
 
Как сообщалось, 18 февраля ДТЭК сообщил о заключении контракта с немецкой компанией Siemens на поставку оборудования (трансформаторов, распределительных устройств, систем контроля) для строительства Покровской СЭС.  Энергохолдинг планирует построить станцию ​​на землях бывшего карьера по добыче марганца в Никопольском районе Днепропетровской обл.
 
Чуть позже, китайская компания Risen Energy Co.  заключила договор с подразделением энергохолдинга ДТЭК - DTEK Renewables B.V.  на поставку солнечных панелей для строительства Покроськой СЭС.
 
В середине января компания «ДТЭК ВИЭ» завершила строительство и сдала в эксплуатацию крупнейшую в Украине (на сегодня) Никопольскую СЭС установленной мощностью 246,154 МВт.  По словам генерального директора ДТЭК Максима Тимченко, к концу 2019р энергохолдинг планирует совокупно инвестировать в альтернативные источники энергии (ВЭС и СЭС) около € 1 млрд и увеличить общую мощность собственной альтернативной генерации до 1 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое