RSS
Новости
13 марта 2019, 10:19
15 зданий Минобразования и Госкомстата энергомодернизируют за 60 млн грн
В 15 зданиях, принадлежащих Министерству образования и науки и Государственной службе статистики Украины, внедрят энергосберегающие мероприятия с энергосервисными договорам (ЭСКО) на общую сумму более 60 млн гривен.

Условия ЭСКО-договоров для этих объектов утвердило Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению.

«После утверждения существенных условий заказчик энергосервиса и инвестор должны заключить контракты, общая сумма которых составит более 60 млн гривен, - говорится в сообщении. - Энергосервисные компании должны внедрить энергосберегающие мероприятия в 15 зданиях, а именно в 8 зданиях Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченка, 4 общежитиях КПИ им. И. Сикорского, а также зданиях аппарата Госкомстата, Главного управления региональной статистики и Главного управления статистики в Черкасской области».

Реализация энергосервисных проектов позволит уменьшить энергопотребление и расходы на коммунальные услуги в указанных объектах и ​​создать комфортные условия пребывания в этих зданиях, даже зимой.

Условия договоров об энергосервисе для объектов государственной собственности Госэнергоэффективности будет утверждать с 1 января 2019 года.

Напомним, что  Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и Винницкий колледж Национального университета пищевых технологий объявляли ЭСКО-тендеры на проведение энергоэффективных мероприятий.

Ранее ЭлектроВести писали, что на крыше Хмельницкого национального университета построили солнечную элекростанцию. 

Также на территории Хмельницкого национального университета заработали шесть крышных солнечных электростанций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое