RSS
Новости
16 апреля 2019, 09:35
Биогазовая установка за 3,2 млн. евро, гигантский самолёт впервые подняли в воздух и в Чили цена на электроэнергию держится на нулевой отметке - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Великой Дымерке построят биогазовую установку за 3,2 млн. евро

В поселке городского типа Великая Дымерка (Киевская область) построят биогазовую установку, работающую на фермерских отходах и остатках овощей.

 

Гигантский самолет Stratolaunch впервые поднялся в воздух

Двухфюзеляжный монстр с размахом крыльев в 117 метров провел в воздухе два часа. К самому опасному элементу — посадке, пилот готовился, сделав несколько кругов.

 

Годовой выпуск литий-ионных аккумуляторов к 2023 г может достичь 1000 ГВт*ч

Годовой выпуск фабрик по производству литий-ионных аккумуляторов к 2023 году может достичь 1000 ГВт*ч. При этом более двух третей производственных мощностей будут сконцентрированы в Китае.

 

В Чили цена на электроэнергию более 100 дней держится на нулевой отметке

Цена на электроэнергию в Чили упала до нуля, и вот уже 113 дней подряд держится на этом уровне. Таковы последствия использования большого количества солнечных батарей.

 

Илон Маск: «Через пять лет купленная сейчас Tesla станет в разы дороже»

Илон Маск выступает за развитие робомобилей-электрокаров. Уже в ближайшие годы опасностью станет человек за рулем, а не алгоритм, считает предприниматель. Поэтому Tesla продвигает автопилот без оглядки на сложные этические вопросы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое