RSS
Новости
7 мая 2019, 10:28
Boeing впервые испытал грузовой дрон CAV на открытом воздухе
Авиастроительный концерн Boeing провел первые летные испытания грузового дрона CAV на открытом воздухе. Тестирование признано успешным.

Масса CAV составляет 498 кг, он способен перевозить до 227 кг грузов. Дрон имеет в длину 6,1 м, в ширину 5,3 м и в высоту 1,5 м. Предполагается, что в будущем беспилотные летательные аппараты смогут заменить грузовики при перевозке посылок и грузов.

В ходе предыдущих испытаний дрон был привязан тросами к полу в испытательном ангаре Boeing, расположенном в штате Миссури. На первом этапе испытаний это позволяет сохранить аппарат в случае потери управления или возникновения внештатных ситуаций.

Согласно заявлению компании, во время испытаний дрон выполнил вертикальный взлет, завис в воздухе, а затем долетел до заданной точки и приземлился.

Напомним, что в США состоялся первый коммерческий полет грузового дрона. United Parcel Service заключил контракт с калифорнийским стартапом Matternet на доставку клинических анализов. Дрон преодолеет расстояние между лабораториями и больницей штата Северная Каролина быстрее, чем автомобиль.

Ранее ЭлектроВести писали, что дроны от Google первыми начнут платную доставку в США. Wing Aviation, которая недавно запустила коммерческую доставку товаров дронами в Австралии, первой получила разрешение на те же операции от FAA — американского регулятора. Wing прошла ту же сертификацию, что и небольшие авиакомпании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое