RSS
Новости
18 июня 2019, 10:41
9 и 12 метров: турецкая компания Temsa представила две новые модели электробусов
Турецкий производитель автобусов Temsa представил на Всемирном саммите общественного транспорта UITP в Стокгольме две новые модели электрических автобусов.

Посетители выставки смогли увидеть 12-метровый Avenue Electron и 9-метровый MD 9 electriCITY.

Avenue Electron на 35 мест рассчитан на 85 пассажиров и уже доступен для заказа. Запас хода электробуса достигает 250 километров, однако в будущем он будет увеличен до 350 километров. Время зарядки составляет три часа.

Модель MD9 electriCITY была разработана для узких дорог и «относительно тяжелых дорожных условий». Этот электрический автобус имеет запас хода 230 километров, который в будущем будет увеличен до 300 км.

«Благодаря нашим передовым технологиям мы можем интегрировать в наши автомобили аккумуляторы мощностью от 240 до 360 кВтч, чтобы наши клиенты могли выбирать», — заявил генеральный директор Temsa Хасан Йылдырыма.

Автобусы турецкой компании используют на дорогах в 66 странах мира, это около 15 тысяч единиц. На саммите Temsa объявила о своей приверженности глобальному превращению в умные города с использованием экологически чистых, бесшумных транспортных средств.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Hyundai Motor разработала электрический двухэтажный автобус, который рассчитан на снижение пробок и уровня загрязнения воздуха.

Также электробус Alstom Aptis, имеющий оригинальный дизайн и четыре управляемых колеса, пойдет в серию уже с третьего квартала 2019 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое