RSS
Новости
21 сентября 2019, 12:00
Хватит давать субсидии на солнечные и ветряные станции, Solarnova разработала полупрозрачную кристаллическую солнечную батарею, в акватории Каховского водохранилища построят плавучую СЭС
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за неделю.

Билл Гейтс: «Хватит давать субсидии на солнечные и ветряные станции»

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил в интервью Bloomberg Television, что солнечные и ветровые электростанции теперь выживут и без субсидий, так что пора перенаправить государственные деньги на новые технологии, которые нуждаются в них больше.

 

Solarnova разработала полупрозрачную кристаллическую солнечную батарею нового типа для интеграции в фасады или крыши

Производитель солнечных батарей компания Solarnova разработала полупрозрачную кристаллическую солнечную батарею нового типа для интеграции в фасады или крыши зданий.

 

В акватории Каховского водохранилища намерены построить ветровую и плавучую солнечную станцию

Вблизи села Покровское (Днепропетровская область), в акватории Каховского водохранилища, намерены построить ветровую и плавучую солнечную электростанцию.

 

Во Львовской области построят микро-ГЭС на большой реке

Возле села Липицы (Львовской области) на Днестре построят микро-гидроэлектростанцию мощностью 200 кВт. Проект реализует компания "Вотерструм".

 

Доступный электромобиль Renault за 10 000 евро будут продавать в Европе: в компании назвали условия

Компания Renault планирует выпустить для Европы доступный электромобиль стоимостью 10 000 евро. Речь идет о модели Renault K-ZE, которую в следующем году начнут продавать в Китае.

 

Tesla патентует батарею нового поколения

На прошлой неделе партнер Tesla Джефф Дан и его команда исследователей из Университета Далхаузи в Канаде представили результаты теста новой батареи, которой электромобилю хватит на 1,6 млн км. Это литий-ионный аккумулятор с монокристаллическим катодом и усовершенствованным электролитом.

 

В электромобилях Toyota появились такие же батареи, как и в Tesla

Toyota начала оснащать некоторые свои гибридные электромобили такими же батареями разработки Panasonic, что и Tesla.

 

Во Франции создали "бессмертный" солнечный двигатель

Французские инженеры из стартапа Saurea создали электродвигатель, который напрямую превращает солнечную энергию в механическую без использования промежуточных компонентов.

 

В Калифорнии можно обменять старый автомобиль на электрический велосипед

Жители Калифорнии теперь могут получить электровелосипеды взамен своих старых бензиновых автомобилей. Все благодаря программе обмена устаревших транспортных средств, которая с недавних пор распространяется и на электробайки.

 

Разработан прототип комнатных солнечных батарей

Ученые из Швеции и Китая создали органические солнечные батареи, оптимизированные на преобразование естественного внутреннего освещения в электричество.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое