RSS
Новости
21 ноября 2019, 10:34
Audi e-tron Sportsback получил революционную систему освещения
Модель напоминает стандартный e-tron, но отличается увеличенной дальностью хода и необычными матричными фарами. Продажи электромобиля начнутся уже грядущей весной.

Audi представила новый автомобиль из своей электрической линейки — e-tron Sportsback. С точки зрения технических характеристик он мало отличается от стандартного e-tron, который продемонстрировали публике более года назад. Однако усовершенствованная аэродинамическая форма электромобиля дала прибавку в дальности хода.

Если обычный e-tron способен преодолеть около 330 км на одном заряде, то для новой модели эта цифра составляет 350 км или 450 км в зависимости от версии.

Емкость аккумуляторов e-tron Sportsback составляет 71 кВт*ч у версии 50 quattro и 95 кВт*ч у версии 55 quattro, из них для зарядки доступен 91% против 88% у e-tron. Наличие недоступного для зарядки запаса продлевает срок службы батарей, объясняют в Audi.

Как и у e-tron, у новой модели будут камеры вместо зеркал, а также последняя версия информационно-развлекательной системы MMI. Кроме того, Sportback получит инновационную систему освещения за счет матричных LED-фарам на микрозеркальном кристалле. Благодаря миллионам микрозеркал она точно направляет луч света, выявляет машины во встречном потоке и даже умеет проецировать изображения.

Для покупателей из США функция будет недоступна — там такие сложные фары запрещены.

В продажу Audi E-Tron Sportback поступит весной 2020 года, сначала в Европе, а затем в США. Стоимость модели — от €71 000.

Напомним, что Audi на автосалоне во Франкфурте показала концепт еще одной модели из семейства AI. К электромобилей Aicon, AI: Me и AI: Race присоединился внедорожник AI: Trail Quattro. Новый электромобиль Audi сочетает в себе преимущества внедорожника с функцией автономного управления.

Ранее ЭлектроВести писали, что в электрической линейке E-Tron от Audi необычное пополнение: теперь так называются не только электрокары, но и необычный гибрид электросамоката и скейта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое