RSS
Новости
26 ноября 2019, 09:21
ДТЭК требует прекратить импорт российской электроэнергии, Андрей Конеченков избран вице-президентом Всемирной ветроэнергетической ассоциации и на Cybertruck поступило 200 тыс. предзаказов - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

ДТЭК требует прекратить импорт российской электроэнергии – Герус говорит, что это шантаж

С 22 ноября «Бурштынская тепловая электрическая станция» АО «ДТЭК Западэнерго» приостановила работу из-за импорта электроэнергии из России по двусторонним договорам. Об этом говорится в письме и.о. директора Бурштынской ТЭС Олега Ивахив к голове Бурштынского горсовета.

 

Андрей Конеченков в третий раз избран вице-президентом Всемирной ветроэнергетической ассоциации

Генеральной ассамблеей Всемирной ветроэнергетической ассоциации (WWEA), Андрей Конеченков, глава Правления Украинской ветроэнергетической ассоциации, избран вице-президентом Всемирной ветроэнергетической ассоциации (WWEA) в третий раз.

 

На Tesla Cybertruck поступило 200 тыс. предзаказов

Все выходные после презентации угловатого пикапа Илон Маск считал предзаказы, открытые на сайте Tesla. Чтобы порадовать миллиардера, достаточно было перечислить его компании $100. Но уже сейчас Илон получил красноречивую картину, какие конфигурации больше по душе потенциальным покупателям.

 

Правительство Китая планирует прекратить субсидирование крупномасштабных солнечных электростанций

Правительство Китая больше не будет финансировать крупномасштабные солнечные электростанции с 2020 года. Финансирование будет продолжено только для «децентрализованных» объектов мощностью до мегаватта.

 

Минэкоэнерго планирует уже весной провести пилотный аукцион на «зеленую» генерацию

Министерство энергетики и защиты окружающей среды планирует в апреле 2020 года провести первый аукцион, на котором будет продаваться возможность строительства объекта возобновляемой энергетики на конкурентных началах, что позволит определить рыночную стоимость «зеленой» электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое