RSS
Новости
10 декабря 2019, 11:46
BYD сделала заявление о выводе на рынок новой линейки Battery-Box Premium
Согласно планам китайской BYD Co. Ltd., в первом квартале 2020 года на рынок выйдет следующее поколение аккумуляторных батарей в линейке Premium. Новая серия основана на литий-железофосфатной технологии (LFP), может обеспечивать аварийное питание и подходит как для автономного, так и для сетевого использования с упрощенными функциями мониторинга через подключение к интернету.

Система Battery-Box Premium HVS состоит из двух-пяти аккумуляторных модулей, соединенных последовательно. Емкость составляет от 5,1 до 12,8 кВт*ч, при параллельном подключении до трех идентичных устройств HVS достигает емкости в 38,4 кВт*ч. Battery-Box Premium HVM состоит из трех-восьми аккумуляторных модулей, каждый из которых имеет емкость 2,76 кВт*ч, которые при последовательном подключении достигают общей емкости от 8,3 до 22,1 кВт*ч, а при параллельном подключении до трех идентичных Battery-Box Premium HVM максимальная емкость достигает 66,2 кВт*ч.

Аккумуляторная система Battery-Box Premium LVS предназначена для оптимизации собственного потребления электроэнергии и доступна с ёмкостью от 3,8 до 245 кВт*ч. Инвертор LVL, масштабируемый от 15,4 до 983 кВт*ч, обладает возможностями резервного энергоснабжения и автономной работы, и подходит как для использования в частных домохозяйствах, так и для коммерческих целей.

Недавно введенная в эксплуатацию новая производственная линия будет расширена с выводом на рынок новых моделей и, согласно информации компании, сможет производить на первом этапе в месяц в три раза больше систем Battery-Box. В зависимости от спроса, производство может быть увеличено «до десятикратного количества систем в месяц».

Ранее ЭлектроВести писали, что китайский BYD открыл в Канаде завод по производству электробусов.

Также компания Anheuser-Busch начала электрификацию своих автопарков с покупки 21 полностью электрических грузовиков класса 8 от BYD. Новые грузовики выйдут на маршруты в Калифорнии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое