RSS
Новости
17 марта 2020, 09:11
Ветровая электроэнергия для отопления, разработали «бипланные» лопасти для ветрогенераторов и в Украине построят 2 ГВт высокоманевренных мощностей - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Ветровая электроэнергия для отопления

Энергетическая компания ENERTRAG ввела в эксплуатацию накопитель тепловой энергии, который позволяет утилизировать «избыточное» ветровое электричество и обеспечивать теплом систему центрального отепления. Объект расположен в деревне Нехлин (Nechlin) в федеральной земле Бранденбург (ФРГ).

 

В Америке разработали эффективные «бипланные» лопасти для ветрогенераторов

Американские инженеры разработали «бипланные» лопасти для ветрогенераторов, разделенные внутри надвое. Это решение предложили в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA).

 

Уже в 2021 в Украине должны строиться 2 ГВт высокоманевренных мощностей

НКРЭКУ утвердила Отчет по оценке соответствия генерирующих мощностей, разработанный НЭК «Укрэнерго». С момента первой разработки, а именно с 2017 года, этот стратегический документ утверждается впервые. Отчет носит рекомендательный характер и сформирован на основе изучения ряда сценариев развития энергетики и экономики Украины.

 

Mercedes-Benz готовит электрическую версию фургона Vito с запасом хода 420 км

Компания Mercedes-Benz готовит электрическую версию пассажирского фургона Vito. Модель под названием eVito Tourer построят на базе электрофургонов eSprinter и EQV.

 

В Нидерландах создали тонкую углеродную мембрану, способную генерировать в 100 раз больше энергии чем её аналоги

Химики из Лейдена смогли получить ультратонкую мембрану толщиной всего в одну молекулу. Описание открытия было опубликовано в журнале Nature Nanotechnology.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое