RSS
Новости
25 марта 2020, 11:25
В Риге запустили троллейбусы на водородном топливе
В Риге - столице Латвии - вышли на маршрут №4 Центральный рынок - Шмерлис троллейбусы на водородном топливе.

Заправляться троллейбусы будут на улице Виенибас гатве, 6, где в декабре прошлого года датская компания Nel Hydrogen ввела в эксплуатацию станцию по производству, хранению и заправке водородом.

В середине февраля представители компании провели последние работы по наладке оборудования и с начала марта станция работает в тестовом режиме.

Первые испытания прошли успешно, однако компания хочет быть уверенной на 100%, что все работает безупречно. Поэтому полноценно работать станция начнет через несколько месяцев, а пока на ней могут заправляться только троллейбусы.

Заправленный водородом троллейбус может проехать до 150 километров, заправка длится около 10 минут. Сейчас муниципальное предприятие «Рижское сообщение» использует десять троллейбусов на водородном топливе.

Напомним, что в шотландском Абердине с лета 2020 года на основных городских маршрутах начнут работу двухэтажные автобусы с приводом на топливных элементах, которые компания First Aberdeen заказала у британского производителя Wrightbus, базирующегося в Северной Ирландии.

А в Германии запустят 41 электричку на «зеленом» водороде.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое