RSS
Новости
6 апреля 2020, 13:18
Началось строительство самого большого в мире Ро-Ро судна на СПГ
На китайской верфи CIMC Raffles в Яньтае (провинция Шаньдун) 30 марта состоялась церемония резки стали для судна, которое будет построено для шведской компании Wallenius SOL и станет крупнейшим Ро-Ро судном в мире, работающем на сжиженном природном газе (СПГ).

Новый автомобилевоз получит ледовый класс 1A Super, что будет также впервые для судна такого типа. Это самый высокий показатель для Швеции и Финляндии - автомобилевоз будет работать в Ботническом заливе, расположенном между двумя этими странами.

Судно будет иметь длину 242 м, ширину - 35,2 м, вместимость - 5800 погонных метров, дедвейт 27000 т. Максимальная скорость составит 20 узлов, крейсерская - 16 узлов.

Передача судна заказчику планируется на август 2021 года. В июне текущего года в Яньтае начнется строительство еще одного систершипа для Wallenius SOL. Всего таких судов может быть построено на китайской верфи до 4 единиц.

Напомним, что крупнейший в мире контейнеровоз в апреле выполнит свой первый рейс.

Ранее ЭлектроВести писали, что бывший гоночный катамаран, превращенный в корабль будущего, Energy Observer направился в одиссею по всему миру в качестве первого энергетически автономного водородного судна.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое