RSS
Новости
4 мая 2020, 11:23
40% новых солнечных электростанций устанавливаются в Германии одновременно с аккумуляторными батареями
Все больше частных домохозяйств в Германии ставят вместе с солнечной электростанцией сразу же и систему хранения электроэнергии. Согласно опросу, проведенному оператором распределительной сети N-Ergie Netz, 40% новых солнечных электростанций устанавливаются одновременно с аккумуляторными батареями. В марте этот показатель даже превысил 45%.

В 2020 году оператор сети ожидает более 1700 запросов на установку домашних систем хранения электроэнергии и предполагает, что к концу года их будет установлено около 4200 единиц. В настоящее время к распределительной сети подключены более 53 000 солнечных электростанций с установленной мощностью около 1500 мегаватт.

Согласно закону, все системы хранения электроэнергии в Германии подлежат обязательной регистрации у оператора распределительной сети, независимо от их мощности или емкости. Регистрация осуществляется через Интернет инсталлятором, зарегистрированным на сайте N-Ergie Netz. Затем оператор сети проверяет данные и на месте осуществляет приемку счетчика, а также проверяет, нет ли перетока электроэнергии обратно в электросеть.

Напомним, что по итогам апреля текущего года крупнейшим производителями электричества в Германии стали (и с большим отрывом): 1) ветроэнергетика, выработавшая 9 ТВт*ч, 2) фотоэлектрическая солнечная энергетика (7 ТВт*ч).

Также доля ВИЭ в потреблении электроэнергии Германии впервые превысила 50% за квартал.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое