RSS
Новости
20 мая 2020, 08:44
В Германии установили минимальное расстояние между ветряной турбиной и жилыми домами, Ford запатентовал солнечные панели для электрокаров и в Балтийском море построят ветропарк - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Германии договорились по вопросу минимальных расстояний от ветряных турбин до жилых домов

В мире не существует единой нормы, которая бы устанавливала минимальное расстояние между ветряной турбиной и жилыми домами, а также другими объектами. Данный вопрос регулируется на уровне государств или регионов.

 

Ford запатентовал солнечные панели для электрокаров

Сайт MachEClub поделился информацией о новой патентной заявке Ford, зарегистрированной в патентном бюро США. В пояснительной записке описывается устройство, которое позволит подзаряжать батареи электрокаров солнечной энергией.

 

Правительство Литвы планирует строительство ветропарка в Балтийском море мощностью 700 МВт

Проектом постановления правительства Литвы предлагается строительство ветроэлектростанции мощностью до 700 МВт. Ветропарк такой мощности в Балтийском море будет производить примерно 2,5-3 ТВт*ч электроэнергии в год, что составляет 25% от текущей потребности в электроэнергии в стране.

 

«Центрэнерго» в результате продаж электроэнергии по двусторонним договорам недополучило 847 млн грн дохода - эксперты

Государственная генерирующая компания "Центрэнерго" в результате продаж электроэнергии на площадке «Украинской энергетической биржи» по ценам, которые в среднем были на 11% ниже рынка «на сутки вперед», в течение июля 2019 г. - февраля 2020 г. недополучила 847 млн грн теоретического дохода.

 

Siemens Gamesa представила самую мощную в мире ветряную турбину 14 МВт

Компания Siemens Gamesa сегодня представила новую офшорную ветряную турбину с «прямым приводом» (direct drive) мощностью 14 МВт SG 14-222 DD. Диаметр ротора (окружности, которую описывают кончики лопастей) составляет 222 метра, а длина каждой лопасти — 108 метров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое