RSS
Новости
18 августа 2020, 12:59
"Киевоблэнерго" в 2020 году намерено реконструировать около 313 км электросетей в Броварском районе Киевской области
"Киевоблэнерго" в 2020 году планирует реконструировать и отремонтировать около 313 км электрических сетей и установить 33 разгрузочные подстанции, а также обновить 153 трансформаторных и распределительных пунктов в Броварском р-не Киевской обл.

"В 2020 году мы инвестируем 10,7 млн грн в рамках ремонтной и Инвестиционной программ в модернизацию сетей и оборудования в Броварском районе. Средства от ремонтной кампании направляем на замену 66 изношенных опор, 350 изоляторов, ремонт 237 км воздушных линий, 153 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Около половины этих работ уже выполнены. Деньги из Инвестпрограммы будут направлены на обновление 53 км трасс воздушных линий, 33 разгрузочных подстанций и 10 реклоузеров", – рассказал о планах года оператора системы распределения в Киевской области гендиректор "Киевоблэнерго" Виталий Шайда.

По словам гендиректора, разгрузочные подстанции будут установлены в 18 населенных пунктах района, а именно: г. Бровары, пгт В. Дымерка, с. Гоголев, с. Тарасовка, с. Красиловка, с. Требухов, с. Вертела, с. Летки, с. Зазимье, с. Пуховка, с. Мокрец, с. Вольное, с. Калиновка, с. Богдановка, пгт Калита, с. Погребы, с. Бобрик, с. Заворичи.

"Подстанции равномерно распределят нагрузку и улучшат электроснабжение в этих населенных пунктах. Реклоузеры будут установлены на линиях в Тарасовке, Богдановке, Калите и Княжичах. Эти устройства позволяют не отключать всю линию, на которой произошло повреждение, а только отдельный ее участок", – пояснили в компании.

Напомним, что ЧАО "Киевоблэнерго" в ближайшие три года 2020-2022 намерено построить новую подстанцию и реконструировать уже существующую, а также построить высоковольтную линию для обеспечения качественным электроснабжением клиентов Обухова и области.

Ранее ЭлектроВести писали, что "Киевоблэнерго" инвестирует более 342 млн гривен в модернизацию, реконструкцию подстанций и сетей в Киевской области. В планах компания выполнит масштабную реконструкцию подстанций "Гостомель", "ГПП" и "Немешаево", а еще начнет работы по строительству новой высоковольтной подстанции "Козин".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое