RSS
Новости
8 октября 2020, 21:39
Канада откажется от одноразовой посуды, соломинок и пакетов в 2021 году
Правительство Канады в течение двух лет введет обязательные стандарты пластика, который используется для упаковки продуктов. Новые нормы будут контролировать количество материала и его пригодность для его переработки и вторичного использования.

Министр окружающей среды Джонатан Уилкинсон сказал, что канадцы выбрасывают около 3 млн тонн пластика в год, из которых только 9% идут на переработку.

«Проблема усугубляется», - отметил он и добавил, что Оттава поставила перед собой цель к 2030 году сократить количество пластиковых отходов.

«Чтобы гарантировать, что мы сохраняем гораздо больше пластика в экономике, мы предлагаем разработать правила, устанавливающие более высокие стандарты для пластиковых изделий и упаковки», - рассказал Уилкинсон.

К тому же он заявил, что Канада намерена в 2021 году запретить производство и использование шести видов одноразовых пластиковых предметов, среди которых соломинки, пакеты и столовые приборы.

По словам министра, все они вредны для окружающей среды, их трудно перерабатывать и их можно легко заменить другими. Впервые о запрете было объявлено в июне 2019 года.

Напомним, что с 2021 года в Греции также войдет в силу запрет на использование одноразовых пластиковых изделий.

А в Тунисе с 1 марта уже запрещено использовать пластиковые пакеты в ТЦ и аптеках.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое