RSS
Новости
10 ноября 2020, 09:16
«Велта» хочет построить завод по переработке титановой руды, стекло для солнечных батарей становится дефицитом и когда появится в продаже линейка тяжелых электрогрузовиков Volvo - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

«Велта» хочет построить завод по переработке титановой руды за $270 млн

Производственно-коммерческая фирма «Велта» намерена построить завод по изготовлению титанового порошка по собственной инновационной технологии стоимостью $270 млн.

 

Стекло для солнечных батарей становится дефицитом, цена на него резко растет

Цена на солнечные батареи за последние годы значительно упала, что позволило значительно снизить стоимость производства электроэнергии с использованием солнечных электростанций. Однако массовое производство, которое привело к падению цен, требует достаточного количества сырья, что постепенно становится проблемой в этом году.

 

Вся линейка тяжелых электрогрузовиков Volvo появится в продаже с 2021 года

Первый электрический грузовик Volvo выпустила в 2018. В продаже FL Electric и FE Electric появились на следующий год, а теперь компания объявила, что добавит к линейке еще три модели — электрические версии Volvo FH, FM и FMX. Их испытания на стройплощадках Швеции уже идут.

 

Несмотря на COVID, в 2020 г отмечается рекордный рост мощностей ветроэнергетики

Согласно новому прогнозу Глобального совета по ветроэнергетике (GWEC), рост установленной мощности ветровых электростанций в мире в 2020 году достигнет рекордного уровня, несмотря на пандемию коронавируса.

 

План развития водородной экономики в Украине: первый шаг

В четверг, 12 ноября 2020 года юридическая фирма INTEGRITES совместно с Европейско-украинским энергетическим агентством (ЕУЭА) проведут онлайн-конференцию «Водородная экономика в Украине: дорожная карта». В мероприятии примут участие представители государственного и частного секторов Украины, национальных и международных отраслевых ассоциаций, а также эксперты из стран ЕС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое