RSS
Новости
7 декабря 2020, 08:50
Австралия строит «водородный мост» в Германию, саудовский «город будущего» стоимостью $ 500 млрд, и в ФРГ предлагают создать производство солнечных элементов - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Австралия строит «водородный мост» в Германию

На карте мире сложно найти страны, которые бы отстояли друг от друга столь далеко, как Австралия и Германия. Тем не менее эти государства серьезно прорабатывают двухсторонние вопросы экспорта-импорта зеленого водорода.

 

Саудовский «город будущего» стоимостью $ 500 млрд: 100% ВИЭ энергоснабжение

В научном журнале «Энергия и искусственный интеллект» (Energy and AI) опубликована энергетическая концепция NEOM, особой экономической зоны и города «нового будущего» в Саудовской Аравии. Автор статьи является сотрудником Управления научных исследований в университете принца Мухаммеда бен Фахда, Аль-Хобар, Саудовская Аравия.

 

Meyer Burger и SMA предлагают создать в ФРГ производство солнечных элементов мощностью 20 ГВт в год

Немецко-швейцарский производитель оборудования для солнечной индустрии Meyer Burger и немецкий производитель инверторов SMA опубликовали документ под названием «Солнечное производство в Германии: стратегическое лидерство в области инноваций как краеугольный камень европейского энергетического суверенитета» (Solar production in Germany: Strategic innovation leadership as a cornerstone of European energy sovereignty).

 

В Британии построят геотермальный завод по производству рома

В Великобритании в Корнуолле на территории бывшего медного рудника построят геотермальный завод по производству рома.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое