RSS
Новости
3 февраля 2021, 09:07
Стоимость электромобилей упадет ниже $3 тыс., в Венгрии построят аккумуляторный завод, и выпустили самый дешевый электрокар в Европе - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Эксперт: «Стоимость электромобилей упадет ниже $3 тыс. из-за развития технологий»

Исполнительный директор Nidec — японского производителя двигателей — Сигэнобу Нагамори заявил о скором массовом появлении сверхдоступных электромобилей по ценам ниже $3 тыс. По мнению Нагамори, развитие технологий снизит стоимость производства электродвигателей на 80%, что приведет к популяризации микромобилей — миниатюрных авто, рассчитанных на 1-2 человек. В качестве удачного примера он привел Wuling Mini EV — электрический микромобиль стоимостью $4,3 тыс., который появился на китайском рынке в июле 2020 года, но уже обошел Tesla Model 3 и стал самым продаваемым авто в Китае.

 

Dartz Motors выпустили самый дешевый электромобиль в Европе - от € 9999

Самый дешевый электромобиль в Европе выпустила латвийская компания Dartz Motors.

 

В Венгрии построят аккумуляторный завод с ежегодной мощностью производства 30 ГВт*ч

Южнокорейская компания SK Innovation создаст в Венгрии завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей, чтобы реагировать на быстрое расширение европейского рынка электротранспорта.

 

Прирост мощности солнечных электростанций в Германии достиг в 2020 году почти 4,9 гигаватта

В декабре прирост мощности солнечных электростанций в Германии составил 525,409 мегаватт, что делает этот месяц самым сильным в году по мощности вновь установленных солнечных электростанций и единственным в 2020 году, когда прирост мощности превысил отметку в 500 мегаватт.

 

В Турции планируют построить завод по выпуску солнечных батарей мощностью один гигаватт

AE Solar GmbH со штаб-квартирой в Кёнигсбрунне, Германия, планирует удвоить свои производственные мощности по выпуску солнечных батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое