RSS
Новости
17 марта 2021, 09:08
GM разработала литий-металлические батареи с удвоенной емкостью, во Францию поставят водородные поезда, и Австралия закроет угольную станцию на 1,5 ГВт - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

GM разработала литий-металлические батареи с удвоенной емкостью

General Motors раскрыла план производства энергоемких аккумуляторов для 30 своих новых моделей электромобилей, запланированных до 2025 года. Согласно заявлению GM, стартап SolidEnergy Systems (SES), активно поддерживаемый компанией, добился значительных успехов в разработке прорывных элементов питания и сейчас готовится к их серийному производству. Для этого GM организует совместное предприятие, чтобы наладить цепочки поставок к 2023 году. Основа для сотрудничества — литий-металлические аккумуляторы нового поколения с удвоенной емкостью.

 

Alstom получил первый заказ на водородные поезда для Франции

Правительство региона Бургундия - Франш-Конте, Национальное общество железных дорог Франции (SNCF) и компания Alstom подписали контракт стоимостью 51,9 млн евро на поставку первых трех поездов на водородном топливе, которые в 2024 году приступят к обслуживанию маршрута между Осером, Аваллоном и Корбиньи в департаменте Йонна.

 

Австралия закроет 1,5-гигаваттного угольную станцию на четыре года раньше

В Австралии закроют угольную электростанцию мощностью 1,5ГВт в середине 2028 года.

 

В Германии создадут первую в Европе дорогу для электрогрузовиков

Правительство Германии собирается строить мощные зарядные станции на трассе A2, которая соединяет Берлин и Рурскую область. Это будет первая автомагистраль в Европе, которая полностью адаптирована к движению тяжелых электрогрузовиков.

 

Около 25% крупных СЭС не предоставляют «Укрэнерго» данные по генерации в режиме реального времени

Около 25% компаний-операторов крупных, промышленных солнечных электростанций не предоставляют в НЭК «Укрэнерго» данные по генерации, которые должны собираться системами SCADA в режиме реального времени.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое