RSS
Новости
14 апреля 2021, 09:20
Накопители энергии эффективнее пиковых газовых станций, электрогрузовики уже готовы к конкуренции с дизельными, и срок эксплуатации энергоблоков украинских АЭС может быть продлен до 60 лет - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Накопители энергии дешевле и эффективнее пиковых газовых электростанций

Австралийский Совет по чистой энергии (Clean Energy Council) представил доклад Battery Storage: The New, Clean Peaker («Система накопления энергии на основе батарей: новая, чистая пиковая электростанция»).


SEI: «Электрические грузовики уже готовы к конкуренции с дизельными»

Технологический прогресс достиг переломного момента — тяжелые грузовики с электрическими двигателями способны на равных конкурировать с дизельными автомобилями, считают аналитики Стокгольмского института окружающей среды (SEI). По данным нового исследования, современные аккумуляторы уже позволяют построить достаточно эффективный грузовик — такой мощный, как и популярные полуприцепы с двигателями внутреннего сгорания. Коммерциализацию электрических грузовиков сдерживает пока слабая зарядная инфраструктура. Но и эта проблема будет скоро решена.


Срок эксплуатации большинства действующих энергоблоков украинских АЭС может быть продлен до 60 лет – "Энергоатом"

ГП "НАЭК "Энергоатом" рассчитывает, что срок эксплуатации большинства действующих атомных энергоблоков может составить, как минимум, 60 лет.


Рада провалила постановления о снижении тарифов на энергоносители

Рада не поддержала проекты постановлений № 4609, 4590 и 4587 о введении моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители и снижение цен на электроэнергию и тарифов на распределение газа.


Huawei инвестирует $1 млрд в разработку технологий для электрокаров и беспилотных авто в 2021 году

Китайский Техногигант Huawei Technologies вложит $1 млрд в разработку технологий для беспилотных автомобилей и электромобилей. Компания нацелена на усиление своих конкурентных позиций по сравнению с Tesla и Xiaomi в разумных автомобильных технологиях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое