RSS
Новости
20 мая 2021, 09:22
Центрэнерго не продало электроэнергию из-за низких цен заявок, Rolls-Royce намерена привлечь инвесторов на создание мини-АЭС, и ArcelorMittal использует биомассу для производства стали - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Центрэнерго не согласилось продавать электроэнергию из-за низких цен заявок

18 мая ПАО «Центрэнерго» вышло на ТБ «Украинская энергетическая биржа» с предложением 100 МВт базового графика общим объемом 292 800 МВт*ч с периодом поставки с 1 июня по 30 сентября 2021 года, сообщает пресс-служба.

 

Компания Rolls-Royce намерена привлечь у инвесторов 423 млн долларов на создание мини-АЭС

Британский консорциум во главе с компанией "Rolls-Royce" ("Роллс-Ройс")начал переговоры с инвесторами с целью привлечения 300 миллионов фунтов стерлингов (423 миллиона долларов) для первоначальной стадии реализации проекта по созданию 16 малых модульных реакторов (ММР) к 2050 году.

 

ArcelorMittal предпочитает биомассу, а не водород в деле декарбонизации производства стали

Биоэнергетика с улавливанием и хранением углерода (BECCS) предлагает более экономичное и легкодоступное решение для декарбонизации сталелитейной промышленности в Европе, чем чистый водород, заявил 17 мая директор по стратегии ArcelorMittal Дэвид Кларк на онлайн-конференции BNEF.

 

В Тернопольской области подписали меморандум о строительстве ветропарка мощностью 23,5 МВт

Меморандум о сотрудничестве по строительству электростанций подписали председатель Тернопольской областной государственной администрации Владимир Труш и представитель ООО «ЮФБ ИНЖИНИРИНГ» Владимир Блихар.

 

Соглашение с Alstom подтверждает необходимость скорейшего принятия закона о локализации, - Кисилевский

Достигнутые договоренности с французским концерном Alstrom показали необходимость скорейшего принятия во втором чтении законопроекта №3739, который делает локализацию, поставку комплектующих украинского производства,  обязательным условием при закупке импортной продукции машиностроения за государственные деньги.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое