RSS
Новости
15 июля 2021, 09:36
ArcelorMittal построит завод по производству стали с нулевым содержанием углерода, United Airlines покупает 100 электрических самолётов и Минэнерго анонсирует перечень объектов “Большой модернизации “ энергоотрасли - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

ArcelorMittal построит первый в мире крупный завод по производству стали с нулевым содержанием углерода

Крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal SA подписала меморандум о взаимопонимании с правительством Испании об инвестициях в размере 1 млрд евро ($ 1,2 млрд) в строительство первого в мире крупномасштабного завода по производству стали с нулевым содержанием углерода.

Нацкомиссия заметила рост потерь электроэнергии у облэнерго Григоришина, где нашли криптоферму

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), указывает на рост потерь электроэнергии в сетях АО "Винницаоблэнерго". , что может свидетельствовать о причастности компании к функционированию крупной нелегальной криптофермы, обнаруженной ранее СБУ.

Авиакомпания United Airlines покупает 100 электрических самолётов

Американская авиакомпания United Airlines заявила, что купит сто 19-местных электрических самолетов ES-19 у шведского стартапа Heart Aerospace. Эти самолёты «на батареях», способные летать на расстояние до 250 миль (400 км), будут использованы на региональных маршрутах.

Минэнерго анонсирует перечень объектов “Большой модернизации “ энергоотрасли

Министерство энергетики совместно с международными партнерами и экспертами разработает перечень ключевых проектов развития украинской энергетики — так называемая “Большая модернизация” энергетической отрасли.

В Европе производится только 6 % тяговых аккумуляторов для электромобилей

Производство тяговых аккумуляторов, необходимых для создания электромобилей, сейчас сосредоточено в Китае, Японии и Южной Корее. Европа является одним из крупных автомобильных рынков, на котором переход на электротягу в ближайшие годы будет очень быстрым. Местные автопроизводители и их компаньоны в 80 % случаев хотели бы видеть рядом локальное производство аккумуляторов.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое