RSS
Новости
7 августа 2021, 12:00
Отказ от угля даст Украине 161 000 рабочих мест в сфере ВИЭ, Кабмин до 24 августа представит план повышения тарифов на э/э для населения, Кабмин продлит специальные обязанности на рынке э/э до мая 2022 года – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Отказ от угля даст Украине 161 000 рабочих мест в сфере ВИЭ - исследование

Закрытие угольных предприятий повлечет потерю 56 000 рабочих мест к 2030 году. Зато в секторе возобновляемой энергетики может появиться 161 000 рабочих мест. Таковы результаты исследования «Экономические последствия постепенного отказа от использования угля в Украине до 2030 года», проведенного аналитическим центром Aurora Energy Research при поддержке Фонда им. Генриха Белля, Бюро Киев - Украина.

Кабмин до 24 августа представит план повышения тарифов на электроэнергию для населения - Офис Президента

Кабинет министров и НКРЭКУ должны до 24 августа или раньше представить план повышения тарифов на электроэнергию для населения, при этом для части населения тарифы останутся на действующем уровне.

Кабмин планирует продлить специальные обязанности на рынке электроэнергии до мая 2022 года

Кабинет министров Украины намерен продлить действие положения о возложении специальных обязанностей (ПСО) на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка, которое было утверждено постановлением правительства №483 от 5 июня 2019 года.

В Шотландии отходами от производства виски начали заправлять грузовики

Шотландский производитель виски Glenfiddich приступил к переоборудованию своих грузовых автомобилей для работы на биотопливе с низким уровнем выбросов, полученном из отходов процесса дистилляции виски.

Выбросы в течение жизненного цикла автомобилей — новое исследование

Международный совет по чистому транспорту (ICCT) опубликовал доклад о сравнении выбросов парниковых газов в течение жизненного цикла электромобилей и автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в Китае, Индии, Европе и США.

Министерство транспорта Великобритании выделит £2 млн на проектирование энергомагистралей для электрогрузовиков

Этот проект будет разрабатываться в течение 9 месяцев группой инженеров консорциума Costain, который занимается инфраструктурным строительством. В компании считают, что это станет важным шагом на пути к снижению выбросов углекислого газа от автомобилей.

Кабмин планирует снизить тариф для населения за счет снижения затрат на ремонты электросетей

Кабинет Министров планирует снизить тариф на электроэнергию для населения до 1,2 грн/кВт*час за счет принудительного сокращения затрат на ремонт устаревших электрических сетей, подстанций и трансформаторов.

За первое полугодие 2021 года в мире продано больше электромобилей, чем за весь 2019 год

В июне 2021 году в мире было продано 605400 электромобилей, включая BEV (Battery electric vehicles) и PHEV (Plug-in hybrid electric vehicles), которые относятся к категории «подключаемых» или «заряжаемых от розетки» (англ. Plug-in; их иногда называют Plugins), а также FCEV (Fuel cell electric vehicles – автомобили на водородных топливных элементах).

"ГарПок" полностью реализовал 830 тыс. МВт*ч "зеленой" электроэнергии на первом "длинном" аукционе с поставкой в сентябре-декабре

ГП "Гарантированный покупатель" на своем первом "длинном" аукционе по продаже "зеленой" э/э по двусторонним договорам на Украинской энергетической бирже 30 июля полностью реализовало почти 830 тыс. МВт*ч с поставкой в сентябре-декабре этого года на общую сумму 1,5 млрд грн.

Джо Байден: К 2030 году продажи электромобилей в США должны составлять не менее 50% от всех проданных новых автомобилей

Президент США Джо Байден установил новую цель электрификации национального автопарка, подписав соответствующий федеральный приказ (Executive Order). Согласно принятому документу, половину продаж всех новых автомобилей к 2030 году должны составлять автомобили с нулевыми выбросами (zero-emissions vehicles).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое