RSS
Новости
2 октября 2021, 09:45
Китайская Goldwind хочет построить в Украине 2 ВЭС, на владельца энергоустановки Tesla Megapack подали в суд, сколько стоит замена батарей в электромобилях, – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Китайская Goldwind хочет построить в Украине 2 ВЭС мощностью 622,5 МВт

Китайская компания-производитель ветровых турбин Xinjiang Goldwind Technology подписала контракт о строительстве двух ветровых электростанций - «Зофия» 337,5 МВт и «Очаков» 228 МВт. Строительство планируется завершить к концу 2022 г.

На владельца австралийской энергоустановки Tesla Megapack подали в суд

Система накопления энергии Tesla Megapack на юге Австралии оказалась в центре судебного скандала. Управляющую компанию, которой принадлежит установка, обвиняют в невыполнении обязательств по обеспечению резервной подачи энергии в случае такой необходимости.

Сколько стоит замена батарей в электромобилях?

Сколько стоит замена батареи в электромобилях? Эта тема является ключевым моментом, который волнует многих покупателей перед покупкой электромобилях.

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изучить две проблемы: Когда аккумулятор перестанет «подходить по назначению»? а также Как долго длится «жизнь автомобиля»?

Известны предварительные причины энергетического кризиса в Техасе, жертвами которого стали более 150 человек

Опубликованы предварительные итоги расследования причин нарушения энергоснабжения в Техасе в феврале 2021 года. Тогда экстремально холодная погода и осадки вызвали перебои в энергетике, что привело к человеческим жертвам, погибло более 150 человек.

Westinghouse и “НТ-Инжиниринг” подписали меморандум, чтобы повысить мощность ядерных реакторов в Украине

Компания Westinghouse Electric и ООО «НТ-Инжиниринг» подписали меморандум о сотрудничестве. Компании планируют оптимизировать техническое обслуживание и ремонт системы для водо-водяных энергетических реакторов (ВВЭР). По словам партнеров, документ поможет повысить уровень безопасности и эффективности этих реакторов в Украине. 

Alstom и Укрзализныця подпишут контракт на поставку 130 электролокомотивов в Украину

Французский концерн Alstom рассчитывает подписать коммерческие соглашения о поставке 130 электролокомотивов “Укрзализныце” в ближайший месяц. Об этом сообщил управляющий директор Alstom в Центральной и Восточной Европе Антонио Морено.

В Китае масштабные отключения электричества. Людей просят не включать микроволновки и бойлеры

В Китае усугубляется энергетический кризис, из-за которого уже начались перебои в работе заводов. Теперь электричества не хватает и городам - жители региона пишут в соцсетях, что их дома перестали отапливать, а на улицах не работают светофоры.

Производители энергии из ВИЭ отклонялись от прогноза на 33% за 7 месяцев 2021 года

Производители электрической энергии из ВИЭ за 7 месяцев 2021 года в среднем отклонялись от прогнозируемых значений на 33,48%. Об этом сообщили в ГП «Гарантированный покупатель».

«Средний показатель отклонения фактической выработки электроэнергии из ВИЭ от их прогнозируемых объемов за последние 7 месяцев - около 33%», - отметили в «Гарантированном покупателе».

Между Австралией и Сингапуром появится самая мощная солнечная батарея

Представлен проект Australia-Asia PowerLink — он соединит Австралию и Сингапур крупнейшей солнечной батареей.

Стоимость нового проекта — $22 млрд. Его суть — передавать зеленую энергию от Австралии в Сингапур по высоковольтным подводным кабелям, расстояние составляет около 5 тыс. км.

Компания по майнингу криптовалюты купила тепловую электростанцию в США для превращения угольных отходов в биткоины

Компания Stronghold Digital Mining приобрела контроль над угольной электростанцией Panther Creek в рамках своей программы «экологически выгодной и вертикально интегрированной добычи криптовалют». Компания будет добывать энергию для майнинга биткоина, сжигая угольные отвалы и возвращая властям штата освобождённые земли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое