RSS
Новости
2 ноября 2021, 09:04
Tesla заказала литий-железо-фосфатные батареи на 45 ГВт*ч, Chery QQ Ice Cream взорвал рынок электромобилей Китая, Италия построит 750-мегаваттный хаб - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

США впервые с 2014 года увеличат угольную генерацию на 22% из-за высоких цен на природный газ

Соединенные Штаты Америки в 2021 году увеличат генерацию электроэнергии из угля на 22% по сравнению с 2020 годом из-за высоких цен на природный газ. Последний раз такая тенденция объемов генерации наблюдалась в 2014 году.

 

«Укрэнерго» возобновляет суточные аукционы по распределению пропускной способности межгосударственных сечений

«Укрэнерго» возобновляет проведение суточных аукционов по распределению доступа к пропускной способности межгосударственных сечений. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба.

 

По слухам, Tesla заказала у CATL литий-железо-фосфатных батарей на 45 ГВт*ч

Судя по информации китайских СМИ, компания CATL, ведущий производитель элементов питания КНР и партнер Tesla, получила на будущий год крупный заказ на литий-железо-фосфатные батареи. Ими будут оснащены в основном самые ходовые модели компании — Model 3 и Model Y. Такого объема хватит на выпуск от 700 до 800 тысяч электромобилей. Сделка страхует компанию от возможных перебоев на рынке аккумуляторов в связи с резким ростом цен на литий.

 

Chery QQ Ice Cream взорвал рынок электромобилей Китая: компания продала более 15 624 машин в первый же день

В конце прошлой недели в свободную продажу поступил очень доступный электромобиль Chery QQ Ice Cream, который сразу же окрестили конкурентом Wuling Hongguang Mini.

 

Италия построит 750-мегаваттный хаб с морскими ветропарками, плавучей солнечной станцией и системой хранения водорода

У побережья Италии в Адриатическом море построят энергетический хаб мощностью 750 МВт с морскими ветропарками, плавучей солнечной станцией и системой хранения водорода. Проект "Агнес" реализуют компании Saipem, AGNES and QINT'X, получившие разрешения на установку энергетического узла.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое