RSS
Новости
16 декабря 2021, 09:00
Рекордные цены на газ в Европе, “Зоря”-“Машпроект” разрабатывает водородный двигатель, троллейбус VinLine в Виннице - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

Японские ученые нашли способ увеличить ёмкость литиевых аккумуляторов в два раза

Повышение плотности хранения заряда является одним из главных направлений, на котором сосредоточили свои усилия разработчики аккумуляторов. Так называемые литий-воздушные батареи одновременно создаются несколькими группами специалистов, но именно японским исследователям удалось приблизиться к максимуму в показателях плотности хранения заряда — 500 Вт‧ч на кг.

Цена газа в Европе достигла 1550 долларов/тыс. куб м на фоне слабой ветрогенерации и приближающихся холодов

Спотовая цена газа в Европе с открытием торгов в среду продолжила рост на фоне слабого вклада альтернативных источников энергии, увеличения цен на конкурирующих рынках и более сурового, чем ранее ожидалось, прогноза погоды в регионе.

Топливо будущего. Сможет ли водород заменить уголь и природный газ в Украине

Развитие новых технологий и заинтересованность Европы в чистом топливе подталкивают Украину к производству зеленого водорода. Но для запуска водородных проектов в Украине необходимо построить инфраструктуру — системы газопроводов и хранилищ. Власть заявляет, что все это будет, причем в ближайшее время. Эксперты рынка энергетики такие обещания считают несерьезными.

В Виннице вышел на линию троллейбус VinLine с 20-км запасом автономного хода

В Виннице выходит на линию очередной троллейбус VinLine с автономным ходом, сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов. Благодаря наличию аккумуляторов VinLine имеет запас хода 20 км без подключения к электролинии, он может работать как троллейбус и как электробус.

“Зоря”-“Машпроект” приступила к разработке водородного двигателя

Государственное предприятие “Зоря”-“Машпроект”, которое входит в государственный концерн “Укроборонпром”, на базе научно-исследовательского центра приступило к проектированию специализированного испытательного стенда, который будет использоваться в разработке водородного двигателя. Об этом говорится в сообщении предприятия в Facebook.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое