RSS
Новости
28 апреля 2017, 09:20
Новые «солнечные» проекты в Одесской области, вред климатической политики Трампа для Китая, а также что думает Григоришин о развитии энергетики в Украине – и другие важные новости за вчера
ЭлектроВести выбрали самые важные новости за вчера

Украине нужно строить солнечные и ветровые станции, и локализировать технологию производства систем аккумулирования - Григоришин

Основными инновационными идеями для развития украинской энергетики являются строительство солнечных и ветряных электростанций с параллельным наращиванием маневренных мощностей в виде парогазовых установок и накопителей энергии.

Одесситы запустили сервис расчета выгоды от установки солнечных панелей на частных домах

Команда энтузиастов создала бесплатный онлайн-сервис Odessasolar, который позволяет рассчитать стоимость оборудования, потенциал производства электроэнергии, цену ее продажи и срок окупаемости частной «станции»

 

В Окнянском районе Одесской области дали старт строительству солнечной электростанции за 12 млн.долл.

Власти Окнянского района Одесской области подписали договор с компанией "Санвин 6" о строительстве солнечной электростанции. 

 

Климатическая политика Трампа портит воздух в Китае

В США на фоне указов Трампа и отмены многих дотаций ожидается снижение активности на рынке «зеленых» технологий, тогда как в Китае развитие возобновляемой энергетики - единственный способ уменьшить загрязнение атмосферы.

 

Солнечные панели: новая мировая торговая война?

Расположенный в США производитель солнечных модулей, компания Suniva призывает установить минимальные цены на импортируемые солнечные элементы и модули, не важно откуда. 

 

В Тайване придумали передвижной завод по переработке мусора на солнечных панелях (ФОТО)

Тайваньская архитектурная студия разработала мини-завод по переработке отходов в архитектурную плитку, работающий на солнечной энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое