RSS
Новости
23 марта 2018, 19:04
Солнечные панели на балконах в Европе, электробус на трассе Киев-Житомир, 1,2 ГВт солнечных станций в зоне ЧАЭС – ТОП-10 за неделю
ЭлектроВести выбрали самые важные, интересные и популярные новости за прошедшую неделю.

Солнечные панели на балконах. Европейский опыт

В европейских странах с высокими тарифами на электроэнергию для домохозяйств всё большее распространение получает так называемая балконная фотовольтаика (балконные солнечные модули).

 

В селе под Луцком семья перешла на «зеленую» энергию, потому что облэнерго требует за электрификацию улицы 2,8 млн грн

В селе Забороль Луцкого района Волынской области семья использует только электроэнергию сгенерированную ветрогенератором и солнечными панелями.

 

Солнечная энергетика стала самой дешевой технологией генерации в Германии

В исследовании подчеркивается, что издержки производства электроэнергии из ВИЭ постоянно снижаются и больше не являются препятствием для выработки безуглеродной электроэнергии.

 

В Украине протестировали электробус Skywell на трассе Киев-Житомир

12-метровый электробус Skywell отправился своим ходом в Житомир для показа городским властям, и по прибытию в Житомир аккумуляторные батареи разрядились только на 37%.

 

Система хранения энергии Tesla так быстро выдает резервную мощность, что системы учета не успевают ее всю тарифицировать

Система хранения энергии Tesla на 100 МВт/129 МВт*ч возле Джеймстауна в Австралии так быстро выдает резервную мощность в сеть, что 30-40% из нее не успевают тарифицироваться из-за устаревшей системы учета.

 

Как в Украине собираются стимулировать развитие электромобилей – два законопроекта

По подсчетам авторов законопроектов, их внедрение позволит нарастить долю электрокаров в Украине до 20 – 25% в 2028 году.

 

Tractebel Engineering подготовили технико-экономическое обоснование солнечной электростанции в зоне ЧАЭС на 1,2 ГВт за 1 млрд. евро

По результатам ТЭО строительство солнечной станции является экономически эффективным и потребует более EUR1 млрд инвестиций

 

Представители рынка ВИЭ требуют прозрачности в обсуждении новой политики стимулирования «зеленой» генерации – письмо в Энергосообщество

Участники рынка «зеленой» энергии и ряд ассоциаций возобновляемой энергетики Украины обратились к директору Секретариата Энергетического сообщества Янезу Копачу с просьбой поспособствовать повышению прозрачности обсуждения изменений в систему стимулирования развития возобновляемых источников энергии в Украине.

 

«Укргазбанк» профинансирует строительство солнечной электростанции в Запорожской области

Государственный "Укргазбанк" выделил частной энергокомпании Tokmak Solar Energy 19 миллионов евро кредита на строительство солнечной электростанции мощностью 50 МВт.

 

Илону Маску заплатят $55 млрд, если он увеличит капитализацию Tesla в 12 раз

Акционеры Tesla проголосовали за отмену фиксированной зарплаты Илона Маска, и привязали ее к росту капитализации компании. Если Маск достигнет целей развития Tesla, он получит до $55 млрд в течение 10 лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое