RSS
Новости
8 июня 2018, 19:04
В Китае «срубили» рынок солнечной энергетики, 49% ВИЭ в Германии, новый глава НРКЭКУ, СЭС мощностью 2,5 МВт на крыше фермы – ТОП-10 за неделю
ЭлектроВести выбрали самые важные, популярные и интересные новости за прошедшую неделю.

В Китае из-за неожиданного решения властей рухнул рынок солнечной энергетики

Основное в данном документе – это прекращение выдачи квот на строительство промышленных солнечных электростанций, претендующих на субсидии, и запрет провинциям выдавать разрешения на строительство таких электростанций в 2018 году.

 

«Делите все на два», или как работать на рынке солнечной энергетики. Интервью с Александром Запышным

ЭлектроВести взяли интервью у собственника группы компаний «ЭДС-Инжиниринг» Александра Запышного, в котором коснулись вопросов о современных условиях работы и трендах на рынке солнечной энергетики.

 

В 2018 году солнечные модули могут упасть в цене на 34%

В связи с торможением развития рынка солнечной энергетики в Китае, вызванным решением правительства сократить поддержку отрасли, цены на солнечные панели из поликристаллического кремния могут упасть за год на 34% 

 

KNESS построила СЭС на 2,3 МВт на крыше фермы в Херсонской области (ВИДЕО)

Группа компаний KNESS из Винницы построила солнечную электростанцию мощностью 2,27 МВт на крыше нового животноводческого комплекса.

 

В НКРЭКУ выбрали главой Оксану Кривенко

Президент Петр Порошенко подписал указы о назначении пяти новых членов НКРЭКУ.

 

ВИЭ в Германии выработали 49,1% электроэнергии за май 2018 года

Солнечная погода обеспечила рекордную месячную выработку фотоэлектрических станций – 15,5% от всей генерации в Германии.

 

Представлен самый полный отчет о мировом развитии ВИЭ в 2017 году

В прошлом году установленная мощность электростанций, работающих на основе возобновляемых источников энергии увеличилась почти на 9% по сравнению с 2016 годом — до 178 ГВт.

 

«Умные» сети: практические шаги в мире и стратегические планы в Украине

Если в мире все чаще к «умным» сетям обращаются за решением проблемы балансирования энергосистемы, возникающей на фоне развития ВИЭ. То в Украине привлекательность «интеллектуальных» электросетей, в первую очередь, состоит в другом –  в замене устаревшей инфраструктуры.

 

Бум «зеленой» энергетики не останавливает рост выбросов парниковых газов

В 2017 году впервые за четыре года вырос объем выбросов парниковых газов на 1,7%, несмотря на рекордное количество роста объемов возобновляемой энергетики.

 

Nissan продал 100 000 электрокаров LEAF в Европе

Японский автопроизводитель Nissan объявил о продаже 100 тыс. электромобилей LEAF (первого и второго поколения) в Европе. Продажи по всему миру оцениваются в 320 тыс. единиц.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое