RSS
Новости
12 марта 2019, 11:56
Volkswagen планирует выпустить 70 новых моделей электромобилей к 2028 году
Немецкий автогигант Volkswagen намерен к 2028 году существенно нарастить производство электромобилей за счет увеличения числа новых моделей электрокаров.

Через 10 лет концерн планирует выпускать 70 новых моделей электромобилей, хотя ранее собирался производить лишь 50.

Таким образом, указывает Volkswagen, «прогнозируемое количество электрокаров, собранных компанией в следующие десять лет, увеличится с 15 миллионов до 22 миллионов штук».

В конце января стало известно, что группа Volkswagen AG сумела сохранить за собой статус крупнейшего в мире производителя автомобилей. Так, японский автоконцерн Toyota обнародовал данные о своих продажах, согласно которым сумел реализовать в минувшем году 10,6 млн машин по всему миру (плюс 2% к 2017 году). А ранее Volkswagen, в группу которого входят 12 брендов, объявил, что по итогам 2018 года мировые продажи его авто возросли на 0,9% и достигли нового рекорда — 10,83 млн единиц. Таким образом, немецкий автоконцерн удержал первое место, причем третий год подряд.

Ранее ЭлектроВести писали, что Volkswagen выпустит электрофургон Multivan. Электрификация фургона T6.1 Multivan станет совместным проектом Volkswagen и немецкого тюнинг-ателье ATB. Первые экземпляры поступят заказчикам осенью этого года.

Также Volkswagen строит завод по глубокой переработке литий-ионных аккумуляторов. Инженеры Volkswagen в настоящее время работают над концепцией утилизации отработанных литий-ионных аккумуляторов. Как сообщает автомобильная группа, на площадке в Зальцгиттер (Salzgitter) будут перерабатываться использованные автомобильные батареи — с 2020 года около 1200 тонн в год – примерно 3000 комплектов.

Ещё концернам Volkswagen, Daimler и BMW угрожают взысканием в размере до одного миллиарда евро для каждого за заговор в сфере технологий, связанных с контролем выхлопных газов, передает Der Spiegel.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rosbalt.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое