RSS
Новости
21 марта 2019, 09:05
"Укринтерэнерго" отключит от электроэнергии должников, в Полтаве начнёт курсировать электробус Skywell, на крышах в Хмельницком установят СЭС на 1 МВт - и другое главное за вчера
ЭлекроВести выбрали для вас интереснейшие новости за вчера.
"Укринтерэнерго" отключит от электроэнергии всех должников, – Насалик

ГП "Укринтерэнерго", выполняющее в условиях нового рынка электрической энергии роль поставщика последней надежды (ППН), отключит после 31 марта от энергоснабжения должников вне зависимости от вида их деятельности.

В Полтаве начнёт курсировать электробус Skywell

Презентация прошла в троллейбусном депо в Полтаве. В скором времени электробус Skywell выйдет на маршрут.

На крышах коммунальных зданий в Хмельницком установят СЭС на 1 МВт

В 2019 году на крышах коммунальных зданий в Хмельницком установят солнечные электростанции на 1 МВт. Электроэнергию будут продавать по "зеленому тарифу".

Горсовет Днепра утвердил детальный план строительства солнечной электростанции на 85 МВт

В Самарском районе Днепра на ж/м Игрень построят новую солнечную электростанцию. Сегодня на очередной сессии горсовет Днепра утвердил детальный план строительства солнечной электростанции по ул. Бехтерева.

"Киевводоканал" и "Аульский водовод" получили лицензии на поставку электроэнергии потребителю

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на заседании 19 марта выдала лицензии на поставку электроэнергии и газа.

В Китае введена в эксплуатацию плавучая солнечная электростанция мощностью 70 МВт

Китайская государственная компания CECEP в сотрудничестве с французским специалистом по плавающим солнечным электростанциям Ciel & Terre завершила проект плавучей солнечной электростанции мощностью 70 МВт в бывшем угледобывающем районе провинции Аньхой в Китае.

На австралийской антарктической станции установлена первая СЭС

На станции «Кейси» установили первую солнечную электростанцию мощностью 30 кВт. На исследовательской станции Кейси введен в эксплуатацию первый «солнечный парк» в Антарктике. Мощность СЭС составляет 30 кВт и состоит из 105 солнечных батарей немецкого производителя Aleo Solar GmbH. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое