RSS
Новости
23 апреля 2020, 09:07
Как Украине преодолеть кризис в энергетике, сколько, по мнению УВЭА, получат средств в 2020 году солнечные станции и в Германии было установлено 65 тыс. домашних систем хранения электроэнергии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Изменение условий поддержки "зеленой" генерации послужит одним из инструментов преодоления кризиса в энергетике – Буславец

Одним из антикризисных инструментов на рынке электроэнергии будет принятие решений по стабилизации и изменению условий поддержки ВИЭ. Об этом заявила врио министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец.

 

75% средств, которые будут направлены в 2020 году на оплату "зеленой" энергетики, получат солнечные станции – УВЭА

Солнечные электростанции составляют почти 80% в структуре установленной мощности зеленой генерации.

 

В прошлом году в Германии было установлено около 65 000 новых домашних систем хранения электроэнергии

В прошлом году вместе со спросом солнечных электростанций вырос также и спрос на домашние системы хранения электроэнергии. Согласно анализу EuPD Research, в общей сложности было установлено около 65 000 новых домашних систем хранения электроэнергии, при этом общее количество выросло до более 200 000 систем — удвоение рынка в течение двух лет. По сравнению с 2018 годом, в прошлом году было установлено примерно на 20 000 домашних систем хранения электроэнергии больше.

 

Депутаты предлагают направить доходы «Укрэнерго» от продажи сечения на погашение долгов на рынке электроэнергии

Народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус (фракция «Слуга народа») и ряд его коллег зарегистрировали законопроект №3364 от 21.04.2020г., которым предлагается дополнить Заключительные и переходные положения Закона «О рынке электроэнергии» и позволить НЭК « Укрэнерго» 70% дохода от продажи межгосударственного сечения направлять на выплаты ГП «Гарантированный покупатель», а тот должен половину полученных денег направлять ГП «НАЭК «Энергоатом», а другую половину - производителям из ВИЭ.

 

На Прикарпатье построят биогазовый завод на отходах свиноферм

Сельскохозяйственная компания "Гудвелли Украина" планирует построить в Галицком районе Ивано-Франковской области биогазовый завод на отходах свиноферм.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое