RSS
Новости
27 июня 2020, 12:00
Ряд инвесторов в ВИЭ подали иски в украинские суды на "ГарПок", Герус предлагает снизить "зеленые тарифы", "ДТЭК" против повышения тарифа "Укрэнерго" на передачу э/э – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Ряд инвесторов в ВИЭ подали иски в украинские суды на «Гарантированного покупателя»

Компании «Биогазенерго» и «Грин Энерджи Инвест» подали в Хозяйственный суд города Киева иски против ГП «Гарантированный покупатель», чтобы в судебном порядке вернуть средства за произведенную с возобновляемых источников электроэнергии. Об этом свидетельствуют дела, опубликованные в Едином судебном реестре Украины.

Герус предлагает снизить "зеленые тарифы" для ВЭС от 2,5% до 20%, для СЭС – от 2,5% до 60% – законопроект

Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект об усовершенствовании условий поддержки производства электроэнергии из ВИЭ предусматривает снижение с 1 июля "зеленого" тарифа (з/т) для ВЭС от 2,5 до 20%, для СЭС – от 2,5% до 60% в зависимости от мощности и времени введения в эксплуатацию.

"ДТЭК" категорически против повышения тарифа "Укрэнерго" на передачу электроэнергии

Энергохолдинг "ДТЭК" выступает категорически против повышения тарифов НЭК "Укрэнерго" на передачу электроэнергии, предложенного в проекте постановления Нацрегулятора.

В 2021 году во Франции запустят установку по преобразованию излишней «зеленой» электроэнергии в водород

В 2021 году во Франции запустят комплексную энергоустановку по преобразованию излишней «зеленой» электроэнергии в водород, который в дальнейшем будет использоваться как топливо для газовой турбины.

Украинская компания KNESS создала диспетчерский центр для 1,5 ГВт ВИЭ

Круглосуточно Диспетчерский центр KNESS Service контролирует работу более чем гигаватта солнечных электростанций по всей Украине. Диспетчерский центр охватывает 95 СЭС общей мощностью 1,5 ГВт и в большинстве случаев взаимодействует с диспетчерами операторов систем распределения.

Работающие на угле ТЭС до 1 ноября будут иметь приоритетную диспетчеризацию – распоряжение правительства

В отношении тепловых электростанций, использующих уголь для производства электроэнергии, будет осуществляться приоритетная диспетчеризация.

Соответствующая норма заложена в распоряжении правительства об обеспечении топливной сбалансированности электроэнергетической отрасли Украины и безопасности поставок электроэнергии от 17 июня 2020 года № 702-р, обнародованном в "Урядовом курьере" 23 июня.

В Виннице облэнерго установит кровельную солнечную станцию мощностью 60 кВт

На крыше зданий «Винницаоблтеплоэнерго» установят солнечную электростанцию мощностью 60 кВт.

Соответствующее соглашение коммунальное предприятие областного совета «Винницаоблтеплоэнерго» подписало с киевским обществом с ограниченной ответственностью «Эко Билдинг. Групп».

В Delfast показали, как будет выглядеть украинский грузовой трехколесный электровелосипед Trike для коммерческого использования

Помимо индивидуальных электробайков украинская компания Delfast работает над созданием грузового трехколесного электровелосипеда Trike, предназначенного для служб курьерской доставки. Проект пока находится на стадии разработки, однако инженеры компании уже показали дизайн будущей новинки и рассказали подробности о его характеристиках.

О стоимости разных технологий генерации электроэнергии

Австралийский исследовательский центр Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation (CSIRO) и оператор энергетического рынка AEMO опубликовали обновление своего доклада 2018 года по экономике разных технологий генерации в Австралии.

В Раде зарегистрировали законопроект о локализации: что он предусматривает

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №3739, который, в частности, предусматривает выделение 4 основных подотраслей машиностроения, для которых предлагается локализация на уровне 25-40%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое