RSS
Новости
29 мая 2021, 12:00
Украина и Германия усиливают энергетическое партнерство, Кабмин скорее всего повысит цену на э/э для населения, страны G7 хотят прекратить финансирование угольной энергетики до конца 2021 г – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Украина и Германия усиливают энергетическое партнерство

Министр энергетики Герман Галущенко обсудил с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в Украине Анкой Фельдгузен приоритеты украинского-германского энергетического партнерства, сообщает пресс-служба.

Кабмин скорее всего повысит цену на электроэнергию для населения - нардеп

Кабинет министров Украины, вероятнее всего, примет новую редакцию Порядка о возложении спецобязанностей (ПСО), которая будет предусматривать повышение тарифа на электроэнергию для отдельных категорий населения: сроки принятия документа, разделение населения на категории и другие детали пока обсуждаются в Минэнерго и НКРЭКУ.

Страны G7 хотят прекратить финансирование угольной энергетики до конца 2021 года

Министры окружающей среды стран «Большой семерки» (Великобритания, Германия, Италия, США, Франция, Япония, Канада) опубликовали коммюнике «по климату и окружающей среде».

Разработан однопоршневой водородный двигатель весом всего 10 кг

Израильская компания Aquarius Engines надеется, что ее разработка сможет вытеснить бензиновые мотор-генераторы и водородные топливные элементы в электромобилях будущего. Водородный двигатель весит всего 10 кг и вырабатывает энергию при помощи единственного поршня. Кроме того, Aquarius работает над двигателем для автономного микрогенератора.

Смесь природного газа и водорода (30%) впервые использована в процессе ковки стали

Итальянский оператор газотранспортной системы Snam, консалтинговая компания Rina и сталелитейная группа Giva протестировали смесь 30% водорода и природного газа в процессах ковки при промышленном производстве стали. По заявлению компаний, испытание на заводе Forgiatura A. Vienna в провинции Милан стало первым в мире тестом подобного рода.

В Кривом Роге полиция разоблачила ферму для майнинга криптовалют, которая была незаконно подключена к электросети

Сотрудники Криворожского районного управления полиции провели санкционированный обыск и обнаружили майнинговою ферму криптовалют, которая работала в одном из подвальных помещений в Центрально-Городском районе города.

Новые аккумуляторы из алюминия и графена заряжаются в 60 раз быстрее

Австралийская компания Graphene Manufacturing Group (GMG) создала аккумуляторы из алюминия и графена, которые заряжаются в 60 раз быстрее литий-ионных.

Українська вітроенергетична асоціація: «Невиконання положень Меморандуму: свідома бездіяльність чи несвідома помилка?»

18 травня народний депутат України та співголова МФО «Чиста енергія - здорове довкілля» Людмила Буймістер надіслала Прем'єр-міністру України Денису Шмигалю звернення з вимогою негайно надати пояснення причин невиконання взятих на себе зобов'язань перед інвесторами в ВДЕ.

Новые аккумуляторы: заряжаются со скоростью суперконденсаторов, не нуждаются в контурах охлаждения и обогрева

Австралийская компания Graphene Manufacturing Group (GMG) заявила о разработке новых алюминиево-ионных графеновых аккумуляторов. Утверждается, что они превосходят существующие литий-ионные по многим параметрам и в комплектах для электромобилей могут быть запущены в производство в 2024 году.

Hyundai Motor планирует в конце этого года поставить новую серию грузовиков на топливных элементах в Европу

Южнокорейская компания Hyundai Motor планирует в конце этого года поставить новую серию грузовиков на водородных топливных элементах в Европу, чтобы обогнать конкурентов в борьбе за рынок водородного транспорта для перевозки тяжелых грузов.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое