RSS
Новости
6 ноября 2021, 09:36
Ford продает электродвигатели для переоборудования машин с ДВС в электрокары, "Укрэнерго" размещает 5-летние "зеленые" евробонды, специалисты «Черкассыоблэнерго» разоблачили криптофермы, – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю

Ford начали продавать электродвигатели, с помощью которых можно сделать из машины электрокар

Ford начала продавать электрические двигатели для переоборудования машин с ДВС в электромобили. Их создали на основе электромотора Mustang Mach-E GT. Электродвигатель Eluminator e-crate развивает мощность в 281 лошадиных сил и 433 ньютон-метров крутящего момента. Цена системы — 3900 долларов.

"Укрэнерго" размещает 5-летние "зеленые" евробонды на 825 млн долларов под 6,875%

"Укрэнерго" размещает 5-летние "зеленые" еврооблигации на 825 млн долларов под 6,875%, сообщил источник в банковских кругах. Итоговый спрос на еврооблигации компании составил около 2,1 млрд дол. Организаторами размещения выступают BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs и Укрэксимбанк.

Специалисты «Черкассыоблэнерго» разоблачили на Черкащине криптофермы, похитившие электроэнергии более чем на 3 млн. грн.

Специалисты «Черкассыоблэнерго» разоблачили на Черкащине криптофермы, которые похитили электроэнергии более чем на 3 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Черкассыоблэнерго».

10 технологий, которые повлияют на темпы энергоперехода в ближайшие 5 лет

Пандемия коронавируса и стремительная цифровизация в различных отраслях экономики ускоряют переход от традиционных источников энергии к альтернативным. ЭлектроВести разбирались, какие технологии будут влиять на темпы энергоперехода в ближайшие 5 лет.

Chery QQ Ice Cream взорвал рынок электромобилей Китая: компания продала более 15 624 машин в первый же день

В конце прошлой недели в свободную продажу поступил очень доступный электромобиль Chery QQ Ice Cream, который сразу же окрестили конкурентом Wuling Hongguang Mini.

Италия построит 750-мегаваттный хаб с морскими ветропарками, плавучей солнечной станцией и системой хранения водорода

У побережья Италии в Адриатическом море построят энергетический хаб мощностью 750 МВт с морскими ветропарками, плавучей солнечной станцией и системой хранения водорода. Проект "Агнес" реализуют компании Saipem, AGNES and QINT'X, получившие разрешения на установку энергетического узла.

По слухам, Tesla заказала у CATL литий-железо-фосфатных батарей на 45 ГВт*ч

Судя по информации китайских СМИ, компания CATL, ведущий производитель элементов питания КНР и партнер Tesla, получила на будущий год крупный заказ на литий-железо-фосфатные батареи. Ими будут оснащены в основном самые ходовые модели компании — Model 3 и Model Y. Такого объема хватит на выпуск от 700 до 800 тысяч электромобилей. Сделка страхует компанию от возможных перебоев на рынке аккумуляторов в связи с резким ростом цен на литий.

Vestas и Orsted заявили о наступлении "сложных" времен для зеленой энергетики

Датская энергетическая группа Orsted и производитель ветряных турбин Vestas предупредили о наступлении сложного периода для индустрии возобновляемой энергетики – пока европейские проекты были вынуждены мириться со слабым ветром, задержки в цепочке поставок, рост цен на энергоносители и стоимость сырья ударили и по производителям.

Владелец Днепро-Бугской ВЭС бельгийская SREW N.V. инициировала арбитраж против Украины

Зарегистрированная в Бельгии открытая акционерная компания SREW N.V., являющаяся владельцем 75% уставного капитала ООО "Днепро-Бугская ВЭС", инициировала арбитраж против Украины.

Hyundai разработает твердотельные батареи, которые увеличат пробег электромобилей на 50%

Южнокорейский концерн Hyundai Motor Company, его суббренд Kia и компания Factorial Energy совместно разработают и выведут на рынок новые элементы питания для электромобилей. В основу проекта лягут твердотельные батареи от инженеров из Factorial. Первые испытания показали, что они могут увеличить запас хода электромобиля на 20-50%. При этом они не воспламеняются и не потребуют, в случае запуска в серию, переоборудования существующих производственных линий.

 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое