RSS
Новости
13 июля 2018, 18:50
Солнечная крыша от Tesla за $55 000, фейковое письмо Насалика в РФ, китайские электробусы в Чернигове, голосование «Зрада vs Перемога» – ТОП-10 за неделю
ЭлектроВести выбрали самые важные, интересные и популярные новости за прошедшую неделю.

Зрада vs Перемога. Проголосуйте за самые противоречивые явления в мировой и украинской энергетике

В мире энергетики порой кипят нешуточные страсти. Есть свои герои и антигерои, хейтеры и боты, драмы и комедии. ЭлектроВести решили узнать мнение читателей, чтобы методом голосования и народного рейтинга определить, как оценивать то или иное знаковое явление в мировой и украинской энергетике.

 

Солнечная крыша от Tesla: $55 000, чтобы бесплатно заряжать 2 электрокара и продавать излишки в сеть

Семья из Калифорнии сменила покрытие на крыше на Solar roof - солнечную крышу Tesla. Система с одной аккумуляторной батареей Powerwall обошлась в $55 тыс. И позволяет обеспечивать практически все довольно высокие энергопотребности домохозяйства.

 

Как в Китае стимулируют развитие электротранспорта

Сегодня на дорогах страны ездит 1,2 миллиона «новых энергоэффективных транспортных средств» (New Energy Vehicles) — так в Китае называют электромобили и гибриды. С 2014 года их число увеличилось в 12 раз.

 

Shell призывает правительство Британии как можно быстрее запретить дизельные и бензиновые автомобили

Великобритания и так решила запретить продажу новых легковых и грузовых автомобилей с ДВС с 2040 года. Но в Royal Dutch Shell призвают ускорить этот процесс, чтобы как можно скорее начать решать проблему загазованности воздуха.

 

Польша отказывается от угля и возвращается к активному развитию ВИЭ

В конце прошлого месяца верхняя палата парламента Польши сняла искусственные ограничения для инвестиций в ВИЭ, которые действовали в стране с 2016 года. Теперь принят новый закон в поддержку чистой энергетики

 

Как живут люди в маленьком городе Техаса, после закрытия угольной шахты и ТЭС – их главного работодателя

В зависимости от того, кого вы спросите, закрытие угольной ТЭС рассматривается как победа чистого воздуха, как провал политики Дональда Трампа, обещавшего возродить угольный сектор, или как угроза традиционной экономической системе.

 

Украина получила предложение от китайцев выкупить долю россиян в компании по производству ядерного топлива

Об этом заявили в Министерстве энергетики и угольной промышленности в ответ на информацию о том, что глава ведомства Игорь Насалик предложил российской стороне продолжить сотрудничать по проекту завода ядерного топлива. Письмо министра Насалика в Росатом назвали фейком.

 

В Чернигове могут начать производить электробусы совместно с Китаем

Представители китайского предприятия «Shanghai Aowei Technology Development Co., Ltd» на днях приезжали с визитом на ЗАО «Черниговский автозавод», чтобы осмотреть потенциал предприятия на предмет создания объединенной производственной базы для выпуска электробусов.

 

Nissan Leaf 2019 получит батарею на 60 кВт⋅ч и быструю подзарядку

По плану, батареи на 60 кВт⋅ч должно хватать на 360 км, что позволяет на равных конкурировать с той же Tesla Model 3.

 

«Железный человек» на субмарине. Как Илон Маск хотел спасти детей в Таиланде, но договорился о фабрике электрокаров в Китае

Илон Маск, гендиректор компаний Tesla и SpaceX, миллиардер, меценат и новатор, поучаствовал, или хотя бы попытался, в спасательной операции детской футбольной команды, застрявшей в пещере в Таиланде. А еще в этот день он успел подписать документы о строительстве масштабного производства электромобилей (500 тыс. в год) в Шанхае. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое